Еще новости
Подробно


Хайруллина заявила, что в «Усадьбе» действует экстремистская группировка

24.04.2024, 15:00

Исполнительный директор СНТ УК «Усадьба» Альфия Хайруллина на сессии Тукаевского района, которая прошла сегодня, заявила, что на территории товарищества действует экстремистская группировка. По ее словам, она поддерживается местной администрацией. Вопрос о том, какую работу в этом направлении проводит исполком, она задала исполняющему обязанности главы Рустему Закирову.

– Существуют ли экстремистские группировки в Тукаевском районе? И какая работа ведется? Группировки есть, вы об этом знаете. Если вы дадите слово, я могу выступить по этому вопросу, – сказала Хайруллина. – Деятельность ведется на территории ДНП УК «Усадьба». Я обращалась неоднократно к вам, к правоохранительным органам, прокуратуру. И говорила о том, что на территории ДНП УК «Усадьба» работает экстремистская группировка, которая поддерживается именно администрацией…

– Спасибо, Альфия Кирамутдиновна. У нас не зарегистрированы подобные ячейки на территории района, они отсутствуют. Если у вас есть какая-то информация, вы можете подойти к представителям правоохранительных органов и дать данную информацию. Здесь как раз сидит и прокурор района, и начальник УВД, я думаю, они все записали и на эту тему с вами обязательно поговорят, – ответил Закиров.

Подробный материал о том, как сегодня прошла сессия без главы Тукаевского района Фаила Камаева, выйдет в ближайшее время.

Комментарии
24.04.2024, 16:02

Житель

У неё все террористы, экстремисты, рейдеры и много еще кто. И всегда весной, явно обострение.
24.04.2024, 16:42

Ладно она сама не понимает. Но близкие-то куда смотрят?
24.04.2024, 18:20

ФУ ФУ какие жители в Усадьбе! Спаси Бог от таких соседей.
24.04.2024, 21:39

Житель бывшей усадьбы

УСАДЬБЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА!! А жители хорошие, сплотились против нечисти!
24.04.2024, 16:12

.

Бедолага. Может ей в больничку пора?
24.04.2024, 16:14

ой не могу! экстремистская группировка! и в чем экстремизм? типо плохие люди не платите мне на все мои ХОТЕЛКИ значит ЭКСТРЕМИСТЫ!!!!)))))))))))))))) Ну ХАК жжет! Может жалобу напишем - пусть принудительно ее отправят, мне прям без шуток страшно что у этого человека в голове и на какие противоправные действия она способна!
24.04.2024, 16:30

Действительно страшно. Ведь ей с каждым днем всё хуже и хуже и непонятно, что она вытворит завтра
24.04.2024, 16:37

Знакомые слова.Обещала ХАК посадить. Из Прокуратуры не выходит. ВСе компроматы, жалобы на ХАК ,пишет.Ее гонят. Кабинеты закрывают.Говорят эта сумашедшая опять пришла.
24.04.2024, 20:49

Зря вы так над человеком издеваетесь и ехидничаете, зря. Ответите она издевается? Скажу - нет! Она всего лишь просит от вас, что бы вы оплачивали взносы, предусмотренные законом! В каждом СНТ видимо такие есть, шибко «умные» на халяву жить пытающиеся. СНТ - это вам не деревня.
25.04.2024, 10:10

Открой интернет и почитай что такое экстремизм.
25.04.2024, 10:32

Когда тебе говорят - " не хочешь жить как мы - заставим, не подчинишься - накажем"! Это ли не экстремизм?!!!
24.04.2024, 16:29

ОПГ Хайруллинские уж. Больше некому.
24.04.2024, 16:33

Все правильно А.К. Нам угрожали, в открытую.бесконечно митинги . Слежку устроили.Что так заволновались?. Думаю,скоро выводы сделают ,как стравливают нас друг с другом.
24.04.2024, 16:39

АК, у вас раздвоение личности. И мания преследования. Вам срочно нужно на лечение
24.04.2024, 18:11

+100500 Про слежку тоже борщ, а митинги- мне прям интересно стало где у нас митинги проходят - позовите что ли тоже!
24.04.2024, 16:33

Она и в самом деле не понимает, что смешит народ? Видимо точно потеряла связь с реальностью
24.04.2024, 16:43

Айдар

Там только одна группировка. ОПГ хайрулинские. Муженёк лишенник, но катается на своём авто а лишили его за то, что переехал жительницу. На людей с кулаками кидаются, угрожают. Сама ХАК, по реальным статьям осужденная за мошенничество. Зятька даже своего под статью подвела. Дочурка и та тоже с "отличиями". Там эпизодов и заявлений до..... Было бы смешно это всё, но грустно... Люди реально страдают от этого беспредела
24.04.2024, 17:42

Вот и доказательства экстремизма. ПИШИТЕ,Не стесняйтесь в выражаниях.
24.04.2024, 18:13

Ээээ а Вы точно прочитали ЧТО ТАКОЕ экстремизм? Право слово не хочу Вас смущать, но такое ощущение что Вы перепутали это понятие с чем то другим?
24.04.2024, 18:16

Радик И.

Экстремизм это призыв к насильственным действиям. Не вижу тут никакого экстремизма. Правду написал, как и другие не довольные этой семьёй..
25.04.2024, 10:23

- возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни; - пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; - нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; - воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения; - воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
24.04.2024, 18:41

АК, вы хоть толковый словарь русского языка откройте, почитайте определение выражения Экстремизм. Не смешите людей
25.04.2024, 11:42

Дэн

Зря объяснили. Сейчас исправятся... и приплетут и права, и религию и рознь, что хотите. Нельзя играть с голубем в шахматы. Он смахнет фигуры, нагадит на доску и улетит хвастаться, как он вас уделал. Что и видим.
25.04.2024, 10:17

Да не смешите народ!!! Переехал.... :):):) Кидалась на машину сама, била по капоту... Если бы переехал - не встала бы, а так побежала бегом домой...
25.04.2024, 11:38

Куда деваться, если он гад по правилам едет. Давай сама, сама...
24.04.2024, 17:05

Если все страдаете. Соберите подписи и переизберите ее.
24.04.2024, 17:49

Как переизбрать того - кого никто не выбирал вот в чем вопрос.
24.04.2024, 17:06

Постоянный вброс в медиапространство нелепейшей информации, то про газификацию, то про рейдерство, вот до терроризма добралась. Если кто то и заслуживает пристального внимания, так это сама Хайруллина и ее семейство, все блюстители закона, один краше другого.
24.04.2024, 18:10

Так нам же тянут газ бесплатно.Кабинет Мнистров подписал. Сказали геодезисты работать начали. Зачем врать -то. Мы же не глупые-Рейдеров в лицо знаем. .Правильно А.К.пишет. Достали разборки.Оскорбления. Мне за вас стыдно. ИЖС не хотите.Газ не хотите.В дачном хотите,пожалуйста.Мы хотим ИЖС.В этом А.К. поддержим.
24.04.2024, 17:32

Житель поселка.

да, да.... Не смейтесь над Альфией Кирамутдиновной ! больше полутысячи "экстремистов-террористов" а если посчитать с детьми и стариками - несколько тысяч (!!!) объединились против СНТ "Усадьба" - состоящее из семьи Хайруллиных - аж 4 человека..... Причем коварство этих дачных "экстремистов" - просто безмерно! Ведь они ухитряются вести свою деятельность - исключительно в правовом поле РФ, причем делают это - ОТКРЫТО ! - с оповещением о своей деятельности в СМИ !!!! Что творится, а ?
24.04.2024, 18:14

Вот так ОНА походу и рассуждает ))))))))))))
24.04.2024, 18:15

ФУ,Житель Поселка. Аж крик слышен. Задело.Нервничают. Так А,К, действуйте! Мы с Вами. Оскорбляют. Мы на правильном пути!.
24.04.2024, 17:36

Раз так агрессивно высказывают,значит Хайруллина права.Нужно правоохранителям серьезно обратить внимания.
24.04.2024, 18:21

.

Конечно права, Хайруллина никогда не признаёт своей вины. Тысячи жителей БРЕШУТ а она "золотой человек "
25.04.2024, 15:28

Да мадам может перед государством долги закроет. Налоги только сколько 25 миллионов было может заставят закрыт. За счёт других живёт. Сейчас народ умной стал на её басни не по даётся. У народа перед ней нет долгов, за воду, за, электричество, за мусор все отдельно по квитанцию плотят. А зимой снег чистили заказали трактор сами у жильцов вышли какой зима снежная была по 5 т с домов, а если ей платили бы 13 т надо было. У нас все фиксированная жильцы довольны.
26.04.2024, 08:14

Вот снова вранье! Собирали по 1000 р. на чистку! Ваши жильцы не все сдавали, вы их в группах гнобили... читали мы ваши разборки! Все повторяется! Все возвращается!
04.05.2024, 20:32

Не платили те которые до сех пор служат Хайруллины, но ездят то дороги которые односельчани платили за очистке и за блого устройство центральный дороги стыд таким как они будет среди своих сельчан жить.
24.04.2024, 17:58

Волнуются как. В точку попала А.К. ДО ОСКОРБЛЕНИЯ ДОШЛИ.
24.04.2024, 18:19

Ой да где тут ОСКОРБЛЕНИЯ)))) Попала безусловно! Мне лично в ТОЧКУ СМЕХА! Мы сегодня всем офисом, извините за вульгарщину, но прям РЖАЛИ! Это ж надо было такое учудить! Как интересно там люди на сессии серьезными лица то держали)))))))))
24.04.2024, 22:53

Ржать -конек твой. Другим бы не дали сказать на сессии, а ей дали. Это не первый раз. Учитесь.
24.04.2024, 19:08

Жители посёлка

Экстремизм (от лат. extremus — «крайний, чрезмерный») — приверженность крайним и радикальным взглядам, методам действий (обычно в политике). Экстремизму подвержены как отдельные люди, так и организации, преимущественно политические и религиозные. Хайруллиной А К. Нужно немного изучить информацию, прежде, чем обвинять . за клевету так то, тоже статья есть.
25.04.2024, 11:57

Это общее понятие.Откройте закон РФ и почитайте, что в нашей стране принимают за экстремизм. Какие деяния приравнены к экстремизму. И еще про буллинг почитайте, тоже статья есть.
24.04.2024, 22:48

Оценку экстремизму Альфия Кирамутдиновна верно дает. Вспомните как прошли публичные слушания по сервитут. Учет не велся. Люди какие то подъезжали, расписывались и назад. Как только вошла ХАК, сразу волна прошлась. Снимать начали. Она спокойно расписалась и вперёд ушла. Сильно накрашенная женщина стала приставать к ней. Играла на публику. А. К. Только пальчик подняла, утихомирилась. Мы в шоке ушли. Голосования не было. Была кричащая , агрессивная масса и какая то женщина прыгала за спиной А. К. Поразилась выдержки А. К. Молодец. Хозяйка положения. По сравнению с нею, уверенной, остальная масса показалась мелкими. Она ушла и все закончилось. Голосования не было. Вот так то.
25.04.2024, 09:34

Очередной вброс от Хак. Все формальности были четко соблюдены. А вам Хак, утерли жители нос, спасибо администрации сп и юристам за неоценимую помощь в организации!
25.04.2024, 12:13

Ну какая администрация мы знали и знаем, где она теперь - тоже знаем. Теперь проверять все надо заново! Юристы мы тоже знаем какие "дипломированные", тоже не мешало бы проверить.
25.04.2024, 09:36

ПЬЕР ДУНН

Когда человек делает такие заявления публично на районной сессии, изначально не являясь лицом, которое может их делать - нужно внимательно отнестись к такого рода обращениям, без серьёзной потребности такое публично не озвучивается. Если по итогам проверки выяснится, что все эти утверждения являются фикцией, то привлечь гражданку по статье УК 128 "Клевета", чтобы другим неповадно было использовать сессии в личных целях.
26.04.2024, 08:16

Какое имя, такой и комментарий...
25.04.2024, 12:14

Судя по фото очень калоритная и гармонально развитая личность!