Еще новости
Подробно


Прокурор указал Фариду Салахову на две разбитые дороги

05.05.2024, 16:43

Исполком получил очередное представление от прокуратуры из-за дорог. На этот раз претензии надзорного органа касаются их состояния – полотно серьезно разрушено и превышает допустимые нормы. Указаны две дороги – по улицам Загородной (68 микрорайон) и Тэцовской (промзона). За последний участок досталось еще и главе МУП «ПАД». В представлении говорится, что предприятие «не исполняет должным образом взятые на себя обязательства».

Кроме того, исполкому придется отвечать и за улицу Дулкын (также находится в частном секторе) – здесь не установили дорожные знаки «Главная улица» и «Уступите дорогу».   

Комментарии
05.05.2024, 22:35

А также масса местных дорог разбиты. И уже неясно, когда вообще туда придут на ремонт...Ну раз ПАД с этой функцией просто не справляется по причине загруженности, то почему на эти работы не подключить малый и средний бизнес. Латать ямы в дороге, в принципе, не сверх сложное дело. Получается, как собака на сене.
06.05.2024, 07:32

На БСИ еще следует хоть раз сьездить
06.05.2024, 08:20

ПЬЕР ДУНН

Исполком открыл для себя 68 микрорайон, неужели! Там нормальных дорог никогда не было и никто не собирается их делать. Знаки - это скорее насмешка, чем реальная польза. Помимо Загородной есть ещё Нагорная, которая от самого Яшьлека представляет собой колдоёбины разной глубины и ширины. Зимой на подъеме там застревают машины, летом приходится разъезжаться со встречкой по единственной полосе, по которой можно ехать. Улица Дулкын была названа в честь своего покрытия, ни одного ровного участка, и такие же колдоебины, как на Нагорной. Рыбацкая улица вообще перегорожена частным сектором, и там не проехать насквозь до следующей (Ташлы Яр) Можно продолжать и дальше, там в принципе каждая улица - это отдельное представление, как по состоянию покрытия, так и по знакам. Проще всего признать их ответственностью "частного сектора", пусть они и дальше мучаются :-)
06.05.2024, 13:43

Смотрящий 68

Тут все норм по дорогам езжу на своем джипе и не чувствую ямы, а че бабло то из карманов сыпется и норм мне
06.05.2024, 09:39

Надо читать там. Исполком получил новую бумажку ( представление прокурора) которое просто положит под стол и забудет о нем. Жильцам данных улиц надо просто закидывать прокуратуру РЕСПУБЛИКИ жалобами на плохую дорог. Вот тогда исполком чуть будет шевелиться. Сам через это прошел. в исполком написал 9 ( девять ) жалоб, один раз даже указал на хищение стройматериалов с приложением доказательств. Исполком вообще не реагировал, затем стали писать в Прокуратуру Республики и дело сдвинулось с мертвой точки.
06.05.2024, 10:17

Андрей

Магистральная в Сидоровке убита в хлам. По ней новые автобусы ездят. На ЗЯБе улица Маршала Жукова тоже вся как пашня в поле.
06.05.2024, 10:21

У Салахова уже большая коллекция представлений, пора музей открывать.
06.05.2024, 10:28

Прокурор должен указать салахову на выход
06.05.2024, 11:24

С чего я работаю
07.05.2024, 11:38

Что-то ты не грамотный, а, да, ты же еще в школе учишься
06.05.2024, 11:54

Дорога в СНТ "Горизонт" после цыганского табора убитая тоже... Ежегодно проводят этот ямочный ремонт, толку никакого...
06.05.2024, 12:35

Улица Магистральная пос Сидоровке, хуже стиральной доски
06.05.2024, 12:51

А 25 комплекс?25/15 это нечто
06.05.2024, 13:30

Хоть одно представление прокурора выполнили? Хоть одного чиновника привлекли к ответственности за не выполнение представления прокурора?
06.05.2024, 13:48

Эти представления как лист горчицы. Если бы штрафы чиновник бы зашевелился. Он же вообще не появляется в худых местах. Еще 12 комплекс посмотрите,там мульен УК, никто н знать не знает свою территорию. Чудо.
06.05.2024, 16:28

Пора вводить для горе-чиновников телесные наказания! Не выполнил представление прокурора - пожалуйте на экзекуцию, десяток плетей на площади перед мэрией! На такое шоу билеты можно продавать будет! Да и экзекутор из числа горожан обязательно найдется!
06.05.2024, 18:51

запишите меня! с кнутом управляться умею - в детстве пастухом подрабатывал, козлов да баранов пас, так, что опыт имеется!
06.05.2024, 17:21

Господи Салахов

Вот все недовольные тут, включите их в план пожалуйста