Еще новости
Подробно


Магдеев ответил критикам разбитых дорог: «Они каждый год требуют ремонта»

07.05.2024, 11:25

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев ответил на критику горожан, которые жалуются на состояние дорог. Градоначальник также заявил, что из-за погодных условий ближайшие две недели с асфальтом работать нельзя. Можно вести лишь подготовительные работы.

– Они каждый год требуют ремонта, по всей стране, – заявил мэр Челнов. – Мы – промышленный город, поэтому дороги приходят в не очень хорошее состояние. Следом идем мы, где-то раньше, где-то позже. Поэтому надо сделать графики, оповестить людей, какие работы будут выполнены во второй половине мая.

К слову, в автограде уже приступили к ремонту проспекта Яшьлек (от улицы Машиностроительной до проспекта Мира). Как сообщил первый зам руководителя исполкома Илья Зуев, выполнение работ составляет 1%. Сейчас идет фрезерование асфальтобетонного покрытия, демонтаж бортовых камней и работы по расширению проезжей части.

К подготовительным работам по капремонту моста через реку Шильна (Боровецкий мост) приступила компания «РБР 16». Зуев напомнил, что на эти цели выделено порядка 13 млн рублей. Всего предполагается потратить на ремонт 735 млн рублей.

В городе также ремонтируют Автозаводский проспект и проезды к учреждениям социальной и культурной сферы.

Комментарии
07.05.2024, 11:55

"Они каждый год требуют ремонта, по всей стране," ... Следом идем мы, где-то раньше, где-то позже... идете требовать?
07.05.2024, 11:56

Что имеем не храним, потерявши - ищем отговорки. Если мы- промышленный город, то можно самосвалы пускать через весь город, по всем основным проспектам? А первая дорога тогда на что?
07.05.2024, 11:57

Салахов хорошеет день от дня ) ох и нелегкая эта работа
07.05.2024, 13:18

Точно
07.05.2024, 16:11

хватит завидовать Салахову, фотография летняя. К чему этот комментарий? Ради того, чтобы сказать?
07.05.2024, 16:47

Мы радуемся за человека, нашел работу своей жизни. Не каждому такое дано.
07.05.2024, 12:10

Петров

Из разговора двух мэров: - у меня опять жители требуют ремонта дорог - опять ? - каждый год одно и тоже блин - а ты сколько раз им ремонт делал? - пока ни разу . А что ?
07.05.2024, 16:12

"... фантазер, ты меня называла..." Вы в камеди не пробовали выступать? Али туда Вас не берут из-за плоскости юмора?
07.05.2024, 12:21

при Магдееве дороги стали лучше .Вспомните БСИ ,на лесоцехе это только где я езжу
07.05.2024, 20:42

Где на бси дороги вообще??? Огромные ямы. Жд переезд где ну блок вообще не проедешь…
07.05.2024, 12:33

ДОРОГИ ВСЕ ТРЕБУЮТ РЕМОНТА
07.05.2024, 13:13

Опять Вы требуете! Они же уже вышли. )
07.05.2024, 12:59

интересно, а в Норвегии/Швеции/Канаде по каким технологиям дороги делают? там тоже каждый год дороги требуют ремонта? или там условия резко другие? или там законодательство не позволяет безнаказано надругаться над бюджетом, потому и не ремонтируют каждый год? а может там технологии соблюдают и есть персональная ответственность руководства? ох уж этот загадочный западный мир
07.05.2024, 13:02

Яр Чаллы.

Вопрос тут не в ямах, а в том как изначально были потрачены федеральные деньги. Столько проспектов закатали в новый асфальт. А он уже в ямах. Мира переложили к годовщине КАМАЗа, а он уже весь колее. Чулман в Ямах, Московский в ямах. Т.е. вместо того, чтобы беречь построенное или построить это грамотно. Мы просто строим абы как, чтобы потом через год начал ахать охать. Кто знает когда еще будут деньги на капительный ремонт проспектов.
07.05.2024, 13:20

А может просто тендер проводить с гарантией? Всё просто, какая организация делает ремонт в течении 10 лет бесплатно ремонтирует! Тогда всё с первого раза будет качественно.
07.05.2024, 16:54

Когда ремонтировали Московский и Мира обещали что гарантия будет и все исправят если срок не выдержит, но качество обещанное на отлично, оказалось на троечку. И все концы в сугроб
07.05.2024, 13:38

ПЬЕР ДУНН

С учётом объёмов свободного передвижения перегруженной строительной техники по городу - ремонтировать надо не каждый год, а два раза в год, весной и осенью Либо начать контролировать её движение, но кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца - проще каждый год дороги чинить
07.05.2024, 13:38

Вечного ничего нет, всё требует ремонта, но качественного, с соблюдением всех нормативов, а не так, как у нас: весной залатали дырки, а к середине- концу лета опять дороги в выбоинах. Специально что-ли так ремонтируют, чтобы на следующий год гарантированно работа была.
07.05.2024, 13:46

Возражения мэра не принимаются. Просим отремонтировать дороги.
07.05.2024, 14:53

В 90х руководителя одного из дорожных предприятий челнов отправили в Германию перенимать опыт. Приехал и приватно рассказал. Ничего особенного, у нас тоже были бы ровные и долговечные дороги, умеем мы сами. Если бы не было нужды экономить материалы у нас дороги были бы не хуже. Но ведь, то начальство просит отсыпать проезд к даче, то ГАИ срочно надо ликвидировать провал, то уважаемые люди обращаются.. , вот так дорога становится тоньше, цемента и асфальта в ней меньше...потому и рушится быстрее.
07.05.2024, 16:19

Вот ты сказочник, не было такого, такая чушь везде в инете гуляет уже десятилетиями.
07.05.2024, 17:11

Реальная история. Не назову имя. Человек на пенсии.
08.05.2024, 20:31

все как в Париже, только дома пониже, да асфальт пожиже!
07.05.2024, 15:01

А вы делайте ремонт качественно - каждый год новый ремонт дорог требовать никто не будет
07.05.2024, 21:44

Без битума асфальт ложат.Оттуда и качество.
08.05.2024, 09:38

Ложь - это плохо. Особенно если «ложь» - глагол! Асфальт КЛАДУТ!
07.05.2024, 22:16

Дорожная дырка

Зачем было тогда старый асфальт снимать??? Смотрите на прогноз погоды. Загнали людей в дорожные дыры. Сам пусть и ездит по этой дороги утром и вечером.
07.05.2024, 23:00

Совсем эти жители обнаглели! Дороги им ремонтируй каждый год, снег с улиц убирай!
08.05.2024, 10:07

«В России две беды: дураки и дороги» — крылатое выражение
08.05.2024, 20:30

еще мэры и РИКи
08.05.2024, 11:17

Челнинец

Куда только Магдеев бюджет города тратит? Такие огромные суммы с наших налогов. Шайхразиев со стаканом воды проверял качество дорог, а Магдееву пофиг, сунули бумажку и подписал не глядя. Нужно выбирать мэром местного, а не временщика приезжего который на город смотрит как на источник обогащения и не связывает будущее детей с этим городом.