Еще новости
Подробно


Новую дорогу до границы с Тукаевским районом начнут строить в следующем году

12.03.2024, 14:36

В Набережных Челнах в следующем году планируют приступить к строительству новой дороги. Она соединит проспект Мира и Тукаевский район напрямую. Магистраль пройдет от кольца на пересечении улицы Абдуллы Алиша и проспектов Абдурахмана Абсалямова и Залесного в сторону Большой Шильны.

– Проект есть, благодаря Министерству транспорта РТ. «Главтатдортранс» был заказчиком. Документация разработана, есть экспертиза. Планируем включить дорогу в 2025 году в программу ремонта дорожно-уличной сети города, – прокомментировал Chelny-biz.ru руководитель исполкома города Фарид Салахов.

Ранее сообщалось, что дорога протяженностью 1,6 км будет четырехполосной, с дополнительными скоростными полосами для разгона и разделительной частью с освещением. В конце, у границы Тукаевского района, запроектирована большая кольцевая развязка диаметром 100 метров. Также обустроят ливневый коллектор. Дорогу протянут, в том числе, по землям застройщиков, уже стартовала процедура изъятия.

Комментарии
12.03.2024, 14:59

Отлично!
12.03.2024, 15:45

Новую дорогу включат в программу ремонта дорожно- уличной сети города, выходит давно нуждающиеся в ремонте уличные дороги города, останутся без ремонта, увы.
12.03.2024, 16:08

яя

отличная Новость!!!!
12.03.2024, 16:09

Никто не обращал внимание на диаметр кольца на пересечении Абсалямова с улицей Машиностроительной. Диаметр намного не соответствует потоку автомобилей. А грузовики ни один не вписываются чтобы не выехать за пределы и не срезать., Кто делал такой проект и кто его согласовывал. Диаметр меньше удвоенного радиуса поворота любого стандартного полуприцепа, не говоря, что сегодня эксплуатируются и грузовики с увеличенным габаритом. Скорее всего придется перестраивать так же как и на пересечении Машиностроительной и Подсолнухи. Только дорожники этого почему-то не видят этого.
12.03.2024, 20:03

Нечего там на грузовиках ездить,тем более с прицепом.
13.03.2024, 13:21

Улица машиностроительная и несет основную нагрузку по грузоперевозкам. Она для этого и строилась. А вот в городскую черту заезжать неправильно. И еще не забывайте, что для строительства как высотных, так и частных домов надо завозить стройматериалы.
12.03.2024, 16:20

Внимание !!! Вы только вчитайтесь в подзаголовок статьи « до границы с тукаевским районом» вот это да!!! Что тукаевский район это красная зона!!! Почему такое отношение
12.03.2024, 17:23

Почему такое отношение

Наверное, мэр города пролоббировал финансирование строительства дороги на вверенной ему территории, а сельский глава - нет.
14.03.2024, 08:03

Рустем

Существует бюджетное правило, расходы внебюджета считаются растратой и наказываются уголовным правом.
12.03.2024, 18:46

Согласен ! Жесть
12.03.2024, 20:03

Потому что проблемы Тукаевского района не касаются города Набережные Челны
13.03.2024, 07:50

Ну да хороший ответ !!! И совсем бездарный
13.03.2024, 07:59

Так решайте самостоятельно проблемы !!!! Вы то зачем на работу ходите !!! Камаев только в тихоря может про мэра челнов крыть его , в реалии кишка тонка сама видела
12.03.2024, 21:17

Сам город находится на территории района
12.03.2024, 22:31

Потому что Камвева некто не слышит - нужно уходить с поста. Нужны те кто пользуется авторитетом центра
14.03.2024, 08:28

Потому что эти территории включат в границы города, уже писали про это
24.03.2024, 19:57

Сергей.

Город не относится к тукаевскому району. Разный бюджет.
12.03.2024, 16:44

Рита

От аэропортовского моста до Заинска когда нормальная дорога будет? Как непогода, сплошные аварий
12.03.2024, 16:58

а когда будет ремонт дороги Бурды-Набережные Челны?
13.03.2024, 07:59

Забуть и не вспоминай - никогда
12.03.2024, 17:51

А где можно посмотреть эту схему ?
13.03.2024, 07:54

Ее нет. Вы еще не поняли ? Ничего нет
13.03.2024, 08:15

Хамис

Схема еще в прошлом году была готова.
12.03.2024, 17:53

Секрет большой наверное , рас картинку не приложили , хотелось бы чтоб нам тоже показали , что хотят с дорогой сделать , хоть умные советы люди по накидают … а то иногда такое сделают . Например Орловское кольцо или пединститут …
12.03.2024, 21:21

Направление понятно - в сторону Б.Шильны. Непонятно где будет выезд на а/д на участке от М.Шильны до поворота на Ильбухтино.
13.03.2024, 08:16

Хамис

Так далеко не будут делать. Сделают кольцо на границе Челнов-Тукаевского района.
13.03.2024, 09:17

Не будет никакого там выезда. Дорога упрется в дома Большой Шильны и там будет разворотное кольцо, ибо дальше уже не территория города.
13.03.2024, 11:14

Ага ничинается красная зона камаева из за него народ страдает
13.03.2024, 11:54

наверное до той улицы на которой стоит мечеть, которая параллельна "Снежной". Как она там называется? вот до нее похоже
13.03.2024, 11:27

Тукаевский район по остаточному принципу обидно
24.03.2024, 19:59

Сергей.

В Тукаевском районе мало людей и зарегестрированных предприятий.
13.03.2024, 20:39

Дорогу от хлеб завода до бурдов в первую очередь