Еще новости
Подробно


В Челнах на территории садовых обществ планируют строить садики и лагеря

26.04.2024, 13:13

Территории садовых обществ «Кама», «Союз», «Гидростроитель», расположенные в Набережных Челнах, в будущем будут относиться к зоне индивидуального жилищного строительства. Изменения заложены в новый генплан, который должны утвердить на следующей неделе.

Его разработчиками также заложено строительство на участках детских садов. В СНТ «Союз», а таже в лесном массиве рядом с «Кама-2», к примеру, помимо дошкольного образовательного учреждения должны появиться детские лагеря.

Земли под ИЖС также будут расположены в Сидоровке, Суар, Орловка и в районе 74 микрорайона.

Комментарии
26.04.2024, 14:52

Дача

Где там интересно место под это всё? Там место под площадку мусорную найти не могут, всё в притык стоит. Или землю будут предоставлять за счет сноса садовых построек, домиков и т.д.
27.04.2024, 05:13

Бумага все стерпит. Нарисовать можно, что угодно, а реализовать это все нереально. По крайней мере в ближайшем будущем. Тут один Московский проспект достроить не могут, изъятие земли даётся с трудом.
27.04.2024, 16:56

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

Вся территория Усадьбы включена в границы населенного пункта Б. Шильна, Ильбухтино. Малошильнинскогос.п. Тукаевского района. Если бы в 2015г. ,после того,как Совет поселения принял Решения ,включил в границы, передал в2014г. Росреестр,координаты по измененным границам поселений,кому МЫ помешали,довести дело до завершения? И сейчас не мешает, исправить ситуацию! ВЫНЕСТИ Новому Прокурору Тукаевского района ПРедставление,для устранения нарушенных прав! ЭТО будет верным и правильным! ОБЯЗАТЬ Росреестр,внести изменения в ГКП по переводу земель под ИЖС.Обязать внести изменения в ППЗ и ВСЕ! НАС не исключали!
27.04.2024, 20:42

Вызывайте санитаров!
26.04.2024, 18:04

Житель

Нельзя ли уточнить речь идёт о СНТ "Кама" или СНТ "Кама-2"? Или обоих?
27.04.2024, 20:43

Гидростроителя тоже два!
26.04.2024, 19:59

Есть готовые посёлки. Усадьба Мечта где дороги широкие и участки от 10 соток . Но нас в ижс переводить нецелесообразно. А старые снт с проектами и участками по 4 сотки пожалуйста . У нас молодёжь с детьми а там ?
27.04.2024, 06:53

Плохая идея.
27.04.2024, 17:04

Почему плохая идея перевести Усадьбу? ?У нас все документы есть. Или в месть ХАК? Хайруллина и все сделала .Не забывайте , что она представляла наши интересы. Она это все мы. Вам не нужно, мне нужен ИЖС.
27.04.2024, 20:10

Как хочется мира,согласия в Усадьбе. Когда прокуратура займется баламутами. Народ от них страдает.
27.04.2024, 10:25

Раушания

Не плохая идея, даже можно сказать удивительная!! Каждый из Нас знает , как хорошо летом на дачных участках, ни только хорошо, а дети и внуки участвуют : посева,уборки сорняка, окучивания и процессе созревания овощей и ягоды!! Они видят и участвуют и получают удовольствия , на дачных участках и у них остаются память, как природа и земля щедра и награждает каждого , за их труд!!!
27.04.2024, 20:07

Не поверите,наши д-чки в Усадьбе,да они теперь в Тургае или еще где-то, ,3 дня проводят собрания по ППТ. Вчера картинку нам повесили, посидели 5 мин.не объяснили,разошлись.Кого слушают? Ума палата.
27.04.2024, 22:15

заселить всех чиновников и архитекторов вГИДРОСТРОИТЕЛЬ.ТАМ ОБАЛДЕННЫЙ ВОЗДУХ.ВЕДЬ СОВСЕМ РЯДОМ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ.