Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе фермеры подключились к уборке дорог

20.01.2024, 13:56

В пригороде Набережных Челнов к уборке дорог до сел и деревень подключились местные фермеры. Предприятия помогают техникой властям Тукаевского района.

– Порядка 36-40 единиц техники стабильно каждый день выходят на дороги района, – рассказал Chelny-biz.ru руководитель исполкома Айрат Хабибуллин. – Подрядчик, который занимается расчисткой дорог, договаривается с местными частниками, в эти дни они нам помогли. Шильна, Биюрган, Калмия – фермерские хозяйства на территориях этих и других поселений максимально поддерживают. Например, сельскохозяйственные формирования «Гигант», СХП имени Сайдашева помогают своей техникой. И главы поселений, и глава района держат руку на пульсе. Сам я сегодня объезжаю дороги. Работа не останавливается. В Тукаевском районе много улиц.

Вместе с тем «Татавтодор» чистит региональные дороги. У них около 20 единиц техники, работают круглосуточно.

Жители СНТ Тукаевского района тем временем нанимают технику, чтобы доехать до домов, поскольку садоводы сами занимаются обслуживанием своих дорог. Расчищенные участки заметает мгновенно, сообщают жители.

Власти просят людей без необходимости не выезжать на дороги на легковых автомобилях.

В Тукаевском районе фермеры подключились к уборке дорог

В Тукаевском районе фермеры подключились к уборке дорог

В Тукаевском районе фермеры подключились к уборке дорог

В Тукаевском районе фермеры подключились к уборке дорог

В Тукаевском районе фермеры подключились к уборке дорог

В Тукаевском районе фермеры подключились к уборке дорог

В Тукаевском районе фермеры подключились к уборке дорог

В Тукаевском районе фермеры подключились к уборке дорог

Комментарии
20.01.2024, 14:20

в Калмаш поробуйте заехать,трасса не чищена и сам поселок в сугробах
20.01.2024, 20:30

Молодцы !волонтеры,
20.01.2024, 20:43

Ключевое слово - договаривается
20.01.2024, 20:44

Не справляется подрядчик - расторгайте с ним договор
21.01.2024, 05:39

Жителям сел деревень частных и многоквартирных домов, всем городом! Всем пора вставать с диванов брать лопаты и убирать снег, как в детстве. Только вместе это разгребем. Иначе не видать удачи!
21.01.2024, 23:16

Сельский

Подрядчик «автострой» который обязан чистить дороги в районе и сельских поселениях, не справлялся и раньше а теперь и вовсе самоустранился. Почему районное руководство закрывает глаза на эту вакханалию?!! Привлекайте к ответственности такого дорожного подрядчика! Почему прокуратура не реагирует?!!
22.01.2024, 08:54

Руководитель Автостроя - коммерческой организации, получающей доход от контракта за снегоуборочные работы на селе, на полном серьезе предлагает населению за свой счет нанять трактор и самим чистить дороги! Почему бы ему самому не нанять недостающую технику? Он признает, что не в состоянии выполнять обязанности по контракту. Тогда за что он получает оплату? Оправдывает свою беспомощность каким то пониманием его со стороны руководства и надзорных органов. Жаль, что здесь нет возможности выложить его голосовое сообщение в местном чате жителей деревни. Жители этой деревни составили акт о состоянии уличных дорог. Руководителю стало известно, что будет поставлен вопрос о внесении организации в реестр недобросовестных поставщиков муниципальных услуг. В ту же ночь появился трактор и чистил дороги ночью. Одно непонятно, почему то, что положено по праву, жителям приходится выгрызать зубами?
22.01.2024, 09:11

Как получается, что все дороги района, во всех селах, или их наибольшую часть обслуживает одна подрядная организация? Подрядчик муниципального контракта на снегоуборочные работы показал свою несостоятельность, вместо работы население только и слышит жалобы руководителя на поломку и нехватку техники и сложные погодные условия. Монополизация снегоуборочных работ в районе должна заинтересовать прокуратуру, Контрольно-счетную палату, УФАС по РТ. Подрядчик муниципального контракта должен иметь собственную и достаточную материальную базу, а не рассчитывать на субподрядчиков. Необходимо усилить контроль за тендером по выбору подрядных организаций на снегоуборочные работы в районе. За тот вред и неудобства, которые были причинены жителям, Автострой пора включить в реестр недобросовестных поставщиков муниципальных услуг.
22.01.2024, 09:16

что за секрет?

Подрядчик, который занимается расчисткой дорог... Почему не назван "виновник торжества", кто этот таинственный подрядчик из за которого люди буксовали в снегу, не могли вовремя приехать на работу, привезти детей в школу, были вынуждены раскапывать снежные завалы на дороге в деревнях. Редакция, пожалуйста, обнародуйте юрлицо и руководителя.