Еще новости
Подробно


Обсуждения по стройке двух высоток во дворе 49 комплекса Челнов перенесли

26.04.2024, 12:48

Публичные слушания, на которых должны были обсудить строительство двух многоэтажек во дворе 49 комплекса, перенесли в Набережных Челнах. Ранее жители микрорайона подняли бунт, выступив категорически против «свечек».

Как стало известно Chelny-biz.ru, перенесли слушания по рассмотрению проекта планировки земельного участка на май-июнь. Данные сроки исполком называет «ориентировочными».

Жители комплекса поделились своими версия переноса мероприятия. Говорят, что глава Автозаводского района Винер Харисов на встрече  назвал самую ближайшую дату слушаний, однако застройщик не успел подготовить документы.

Депутат горсовета Челнов Татьяна Гурьева, поддерживающая жителей, считает, что слушания перенесли в том числе из-за бунта.

- Все люди вышли против. Я уверена, что застройщик в глубоком раздумье. Позиция людей имеет значение, - отметила она.

Ранее депутат-коммунист также посетила встречу жильцов 49 комплекса с местными властями, а после обратилась к мэру автограда Наилю Магдееву с просьбой предотвратить точечную застройку в 49-м комплексе.

Жители микрорайона также подготовили коллективное обращение в адрес президента России Владимира Путина и главы республики Рустама Минниханова. Письмо подписали 524 человека.

Комментарии
26.04.2024, 15:28

слушания перенесли, ура!!! 1) теперь уточнят время, чтобы максимально неудобно жителям было 2) из-за неудобного времени придёт мало жителей 3) раз мало жителей, то: решение жителей не принципиально; решением жителей можно пренебречь; в случае составления петиции "большинство подписей подделаны"
26.04.2024, 20:52

Вячеслав

Вы как будто знакомы со стилем работы команды господина Магдеева? Почти, слово в слово.
27.04.2024, 09:39

пфи...конечно знаком, это же классика))) можно подумать, что такой финт раньше не делали они..
27.04.2024, 11:14

Гульнара

Этим всё сказано
26.04.2024, 18:18

Башни все равно построят.
26.04.2024, 19:06

Мэра бы ещё перенесли, это уже совсем не смешно...
26.04.2024, 19:09

Такие смешные, сами себе историю придумали, сами побунтовали. А застройщик ни сном, ни духом. Сидит наверное и проект сочиняет. В ближайшие пару лет построится. А подписи, они роли не сыграют особо, территория то частная, если все разрешалки соберёт, то мнение жильцов улетит в топку. Даже суд не поможет.
27.04.2024, 09:39

суд? и часто в таких ситуациях суд помогал жителям?
27.04.2024, 12:07

Хотите, чтобы вопросы частной собственности решались без суда? Только по желанию кучки бузатëров?
27.04.2024, 10:22

Не улетит мнение жителей. Если жители будут активны, то они отстоят свой законный участок. Мы, жители 56 комплекса несколько лет назад, хотя и было непросто отстояли придомовой участок.
27.04.2024, 12:11

Свежо предание, но верится с трудом. Если нарушений не будет, то ничто не помешает. Земля давно в частной собственности и за владение платятся налоги, мало кто захочет нести убытки, а значит в ближайшее время стройке быть.
27.04.2024, 11:01

Сергей

Жители 49,48,23,24 жилых комплексов против точечной застройки!
27.04.2024, 11:07

Ирина

Мы против постройки и не остановимся! Нам не нужны новые дома!
27.04.2024, 11:15

Клара

Очень хочется, чтобы власти прислушались к пожеланиям жителей микрорайона и сделали зону отдыха и спорта. Что мало другой земли? Нашли лакомый кусок. Надеются, что волна недовольства стихнет и начнётся стройка. Надо бороться за свой двор и продолжать отстаивать конституционные права.
27.04.2024, 12:13

Там этой земли немеряно, даже с учётом постройки дома огромный кусок останется, благоустраивайте на здоровье.
29.04.2024, 23:42

Да, только вот 1 пятиэтажка останется полностью в тени дома. У нас 1 этаж и солнечный свет попадает только со стороны этой будущей постройки. А машины куда ставить, этим двум будущим свечкам? А детей в какие школы водить, врятли в 34 всем места хватит. Точечная застройка, это это полнейшая хрень
27.04.2024, 11:48

ильнур

я против застройки
27.04.2024, 12:03

Ирина

Хватит тыкать эти многоэтажки , где вам удобно. Надо думать наверное и о жителях ближайших домов. Делайте , чтоб им удобно было жить. А не так, чтоб быстрее наварить карман. Верните этот участок, чтобы земля была городская. Поставьте детские комплексы, небольшую огороженную территорию для собачников. Ведь это сейчас и делают в Москве. Почему у нас нельзя так ? Мы же тоже в России живем.
27.04.2024, 13:33

Леона

34 Школа переполнена даже в субботу по 6 уроков, 2 смены допоздна. Детей с новых домов куда девать будете? 3 смену открывать? Парковок нет, детская поликлиника переполнена. Зачем эти дома здесь нужны
27.04.2024, 14:34

Челны пора переименовать в село Магдеево-Салахово!
27.04.2024, 16:07

Весь народ против. За - только застройщик, который хочет заработать денег, а то, что народу ухудшит условия жизни, это его не волнует. Вот такой он зверинный оскал капитализма.