Еще новости
Подробно


Салахов о развязке на «Пединституте»: «Нужна разноуровневая. Кольцо не прошло»

12.03.2024, 17:00

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов рассказал, как планируется разгрузить проблемные участки на дорогах города. В частности, в районе остановки «Пединститут» нужна разноуровневая развязка, кольцо не решит проблему.

– Это сложный узел, мы его уже прорабатывали. Предпроектную работу проводил «Татдорпроект». Делали и моделирование ситуации. Определились, что надо делать, чтобы «расшить» это место. Нужна разноуровневая развязка. Кольцо по измерениям не прошло, очень большой трафик, поэтому такой вариант не позволит «разрулить» ситуацию, как это было на пересечении Сююмбике и Дружбы Народов. Капиталоемкость разноуровневых развязок, понятно, гораздо выше. Стоимость – миллиардная. Планируем эту работу, – ответил сити-менеджер на вопрос Chelny-biz.ru. – Кроме этого, есть сложный узел Беляева-Машиностроительная. Здесь уже есть проектно-сметная документация с экспертизой, ждем программу, в которой сможем принять участие для реализации, потому что развязка тоже разноуровневая, 1,3 млрд рублей. Также из сложных – это Орловское кольцо. Оно находится на федеральной трассе М-7, и с одной стороны примыкает к нашей Машиностроительной улице в городской черте. Проектно-сметная документация есть, ждем возможности принять участие в программах. Также – примыкание к федеральной трассе улицы Старосармановская. Очень проблемное место, там тоже есть проект с экспертизой, ожидаем финансирования.    

Ранее в Челнах построили развязку под мостом через Мелекеску на Набережночелнинском проспекте, а также кольцевую развязку на пересечении проспектов Сююмбике и Дружбы Народов.

Комментарии
12.03.2024, 17:46

что то много Салахова стало! совесть проснулась - решил поработать?
12.03.2024, 18:29

Эх, дороги

Сделайте пешеходные переходы над дорогой или под ней после орловского кольца в сторону НГ и уберите светофор, пробка заметно станет меньше.
12.03.2024, 22:43

да давайте все вообще светофоры уберём, а пешеходов под щемлю загоним вот заживём то
12.03.2024, 22:46

сейчас пробки от моста на центральной до моста на пединституте, весь этот участок надо расшивать, на бумажников в сторону нг это просто в любое время как черепахи
13.03.2024, 09:20

Тут только продолжение Московского до Замелекесья решит проблему. Единственную артерию города хоть как расширяй, толку не будет. Ну перенесется пробка, будет не с Пединститута начинаться, а дальше, с Орловки с Нариманова, в любом случае поток машин упрется в ближайший светофор.
13.03.2024, 08:01

пересадите автомобилистов в инвалидные коляски и отправьте их в надземные и подземные переходы, пробок станет еще меньше. А еще мысли просветлеют
13.03.2024, 12:02

а по-моему наоборот. Если сделать нормальные пешеходные дороги с освещением, светофоры, решить вопрос с бродячими собаками - больше людей станут ходить пешком с промзоны, машин на дорогах станет меньше, соответственно пробок - тоже.
13.03.2024, 13:18

Вы действительно считаете, что если вдруг возьмут и построят пешеходные дорожки жители с ЗЯБи или ГЭСа пойдут пешком на БСИ. Проззону и Заводы КАМАЗа?
13.03.2024, 15:23

разве написано что все пойдут пешком? Конечно нет. Но часть людей - пойдут. Можно дойти до Машиностроительной и дальше ехать на трамвае, можно из 60го к-са уехать на 27 маршруте, из 53-го на 26-м маршруте, другие варианты наверное есть, летом - можно на велике уехать. Конечно - это не волшебная кнопка "сделать красиво", которую можно нажать и решить сразу все проблемы всех людей. Но часть проблем уйдет. Вы не видели сколько людей перебегает Вахитовское кольцо в конце рабочего дня? с Челны-хлеб ходят пешком по грязи, с НТЦ. Наверное людям все-таки нужны эти дорожки.
13.03.2024, 00:17

Везде нужны деньги, но денег нет. Когда появится, тогда сделают. Но когда появится, большой вопрос? Все обещания руководство упирается в отсутствии денег.
13.03.2024, 09:48

А зачем нужен Салахов пока денег нет , в Буинск пусть уедет .
13.03.2024, 08:18

Баширов

И что миллиардная ? Владельцы Ленты озвучили стоимость покупки земли на этом перекрестке - более 700 млн. руб. Где деньги ,Зин ? Тут же исполком продал землю под высотки , уже подняли их почти - эти деньги где . Или исполком думает ,что при постройке на этом же участке более 1,5 тысч. квартир пробки исчезнут сами ? п.с. самое удивительное ,что даже проекта нет ...кольце не разрулило и все ...планируем работу . Это называется " Салахов рассказал, как планируется разгрузить проблемные участки" - позор !!! Он планирует запланировать работы по планированию решения этой проблемы !
13.03.2024, 08:36

Сначала застроили все обочины, всё, что можно было и нельзя, а теперь у нах кольцо по измерениям не пролазит. Скоро и выезд из города в районе Сидоровки в сторону Нижнекамска проблемой станет, а расширение дороги или кольцо тоже по измерению не пройдёт- позастроили все обочины впритык к дороге.
13.03.2024, 08:58

На развязку 500 метровую под мостом между зяб и гэс, денег искали 20 лет, потом с такой помпой открывали что будь здоров, так что про пединститут можно даже не думать, это уже в другой жизни будет.
13.03.2024, 09:20

Молодец Салахов, решения находит, делает дело, что кому не ноавится? Ворчать только все умеют. Банально машины со дворов убрать не монут даже во время чистки во дворах.
13.03.2024, 12:05

Семён

А куда их убрать? Сейчас стоянок нет, вместо стоянок высотки
13.03.2024, 15:35

это точно
13.03.2024, 12:57

Петров

Конечно молодец ..а чего он сделал то по этой проблеме ? Какое решение нашел? . Сказал ,что с целым «Татдорпроектом » ( не бесплатно конечно ) кольцо хотел вписать в центральный проспект . Он что инопланетянин, там ежу понятно что делать надо ...проект уже 30 как готов на эту развязку . Просто пока они там все близлежащие земли продадут ,там останется место только ..под пшик . п.с. ну скидку на неместность можно дать конечно , не знать про старые проекты развязок в городе это зашквар. Все уже придумано и спроектировано до вас - приезжих "сити менеджеров".
13.03.2024, 15:36

не надо было вместо стоянок высотки ставить
13.03.2024, 15:38

на Пересеченье Сююмбике дружбы народов, надо было разноуровневая развязка, скоро это кольцо ситуацию не исправит
14.03.2024, 17:14

Андрей

А это вообще кольцо что-ли? Оно на что угодно похоже, но не на кольцо. Путаницу только создали.