Еще новости
Подробно


Салахов пообещал жителям 17/03 сквер около скандального долгостроя Бибишева

11.03.2024, 16:20

Руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов пообещал сквер жителям дома 17/03. Об этом Chelny-biz.ru сообщили активисты, что много лет выступают за снос каркаса многофункционального центра у остановки «Райисполком». Строительством скандального здания занимается Дамир Бибишев. На минувших выходных прошло очередное собрание жителей, которое посетили представители администрации города.

– На собрании руководитель исполкома Фарид Салахов сообщил, что на территории, где был снят забор, начнут обустраивать часть сквера. Работы начнутся, я так полагаю, весной этого года, - сообщила собеседница издания. - Наша позиция о возрождении сквера именно на всей территории, на которой он был до 2013 года, остается прежней. Как говорится, вырубили сквер – будьте добры посадить, обустроить. На собрании все жители единогласны – своих планов не меняют, требуют у администрации нашего города возродить сквер на месте вырубленного.

По словам жителей дома 17/03, начнут благоустраивать сквер с участка около выезда с местной дороги на проспект Хасана Туфана.

Ранее местные жители выходили с коллективным иском против долгостроя.

 


Комментарии
11.03.2024, 17:06

Надо не ОКОЛО, а ВМЕСТО
11.03.2024, 17:31

Точно!!!!!
11.03.2024, 18:06

+100500
11.03.2024, 19:04

Попытка подмены понятий
11.03.2024, 19:05

Попытка подмены понятий "около-вместо", хотят оттянуть время!!!! Значит есть в законе какой то пробел, поэтому и тянут время, чтоб под амнистию попасть и достроить
11.03.2024, 18:05

Андрей

А эта железная конструкция станет украшением сквера и всего города? Нет, пусть Бибишев убирает эту коробку или достраивает наконец.
11.03.2024, 19:04

Я правильно понимаю, что здание не сносится? Это попытка облагородить территорию вокруг- по принципу "вдруг прокатит и успокоятся"??????????? Или ждут какой "срок давности", по которому можно обьвить амнистию и продолжить достроить эту ?
11.03.2024, 19:34

Жители

Да не в сквере дело. А теле уродливого каркаса здания, который построили под нашими окнами. Разбирайте это уродство.
11.03.2024, 19:59

Не разберут уже, ищут попытки облагородить и снизить градус напряженности, тем самым натяеуть на срок стояния этого ужаса- по типу стояло 15 лет- значит имеет право. Срок давности нащывается
12.03.2024, 10:06

ссылку на норму права киньте, пжта, где сказано про срок в 15лет
11.03.2024, 19:41

Что сказали представители о завершении строительства? Когда они перестанут продлевать сроки и признают этого предпринимателя недееспособным в части достройки объекта. Прошло больше десяти лет, сколь можно делать преференций с пользу Бибирева. Времени у него было более чем достаточно. А у представителей власти было еще больше возможностей найти причину для остановки строительства и принятие решения о Лего сносе. Жителям так же интересно, какую сумму он платит за использование земли в самом центре города, тем более он занимал бОльший участок и использовал его на свои нужды.
11.03.2024, 19:57

Тянут время, видимо в законе есть какой то пункт, что если это уродство стоит стока то.... то можна не сносить! Точно
12.03.2024, 10:00

Даже исходя из строительных норм, уже наверно можно предпринимать активные действия. Там плиты перекрытия лежат 10 лет под снегом и дождем. Есть подозрение, что и эти плиты и многое другое без должной консервации уже давно превысили всякие сроки возможного нахождения под осадками. Просто это никому не надо видеть, все тянут время и пытаются скорее всего что-то из этого извлечь. Есть еще вопросы, зачем снесли все магазины на остановке и на переходе (точно, не из-за трамвая), а два участка на газонах с обеих сторон выходов из перехода в кадастровой карте выделены под торговые киоски? И у этих участков наверно есть хозяева, пройдет время и там начнутся строительные работы и появятся все те же торговые точки. Все то же, только хозяева другие и никакой конкуренции. Такое не совсем понятно. "Яю" снесли, а "Карамелька" процветает, а по существу оба строения одинаковые по конструкции. Не видно одинакового подхода к одинаковым вопросам. Если конечно все это не связано с господином Бибишевым?
11.03.2024, 19:44

Засветился)))
11.03.2024, 19:51

Парк

СквернО
11.03.2024, 19:51

Чиновникам на слова нельзя верить . исполком только отписки писать может . свои же указы и судебные решения не выполняют. В 20 комплексе десять лет незаконно построенное здание не могут снести . Ждут когда само сгорит , как ресторан Арарат.
11.03.2024, 21:47

Правильно Салахов взялся за сквер и дожать нужно Бибишевский долгострой, если метит в мэры, зачем ему в дальнейшем эта проблема.
12.03.2024, 08:51

В какие нахрен мэры??? Только не в нашем городе!!!!
12.03.2024, 06:32

Guest 13

Надо в границах построенного каркаса перепроектировать зимний сад на первом этаже для возможности жителям и гостям города заходить. С первого этажа на верхние этажи сделать место посадки живой пальмы, чтобы она росла и радовала всех завистников чистой завистью.
12.03.2024, 07:05

Пишу

Все сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию закончились лет 5 или больше назад Снести это убожество Долгостроев нам в городе хватает
12.03.2024, 07:09

Петров

т.е. чтобы организовать сквер - нужно снести сначала его снести ? Может вместо исполкома тоже сквер сделаем , а то ремонт впереди дорогой здания ? п.с. И пообещать еще не значит жениться ,да ведь тов. Салахов. п.с. № 2 Что означает : " Строительством здания занимается Д. Бибишев" ? Он вроде ничем там и не занимается много лет .
12.03.2024, 08:29

Исполком построить на Чулмане, на освободившейся территории и площади Азатлык, разбить парк.
13.03.2024, 08:19

Жалко лес, вырубят много под здания, сооружения и парковки. В районе хайера надо, тем более уже 2 автобуса туда ходят
12.03.2024, 11:05

слово этого пассажира не значит ничего! в этом давно убедились горожане.
12.03.2024, 11:59

Где оффициальный коммернтарий пресс-службы на все воппосы? Или только парки-набережные и автобусы в 7 утра фоткать?
12.03.2024, 15:12

Сквер для жителей многострадального дома 17/03 построят в Замелекесье или Сидоровке! Или в Буинске Салахов построит.