Еще новости
Подробно


Кадиков о конфликте с Whoosh: город проявил принципиальную позицию

27.05.2022, 16:03

Глава ГИБДД Набережных Челнов Радий Кадиков прокомментировал ситуацию, сложившуюся с сервисом Whoosh. Он отметил, что автоград в очередной раз столкнулся с бизнесом, который в обход установленных правил пытался запустить услугу шеринга электросамокатов.

– Благодаря принципиальной позиции руководства города и силовых структур своевременно удалось приостановить данную деятельность, – выступил сегодня Радий Кадиков на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Спикер подчеркнул, что в прошлом году в городе так же самовольно была запущена услуга шеринга MATUR.city. Результатом такой «самодеятельности» стал смертельный случай. 19-летняя девушка на электросамокате попала под колеса автомобиля и скончалась на месте.

– Считаем, что все заинтересованные ведомства должны и впредь принимать меры в пределах своих полномочий в отношении лиц, предоставляющих услуги шеринга, в целях приведения их в соответствие с требованиями действующего законодательства, – подчеркнул главный госавтоинспектор.

Сервис Whoosh в конце апреля разместил по городу порядка 500 электросамокатов. Однако часть из них позже была изъята исполкомом из-за отсутствия у компании необходимых документов.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
27.05.2022, 16:08

Андрей

В обход правил и норм? Не ваши родственники открыли бизнес? Или в кабинеты не занесли как обычно? Хватит уже народ смешить!
27.05.2022, 18:03

Правильно сделали, что закрыли, нечего наших детей гробить. Нам такие электросамокаты не нужны!
27.05.2022, 21:14

Нужно не запрещать, а развивать инфраструктуру. Конечно, и исполком, и гибдд должны следить, чтобы сначала были нормальные зоны и дороги, где ездить можно. В крайнем случае сказать: "Везде нельзя, а в таких-то местах можно их оборудовали". Но нет, сразу все запретить, чтоб у них потом голова не болела и работы не было.
27.05.2022, 23:17

Эй, чего сразу дети? Я сам хотел на них покататься. Хотя мне почти 40
30.05.2022, 08:38

Вам не нужны? Вот вы и не ездите! А нам нужны! И не смейте тут за нас решать наши вопросы!
27.05.2022, 16:13

Если бы Услуги Шеринга были с разрешения Исполкома, то естественно никаких происшествий не случилось бы. Мы же все знаем- город разрешил ездить на самокате, то я человек взявший самокат на прокат никогда не нарушит правила дорожного движения!! Вот если город не разрешит то все будут нарушать и ездить как попало. У нас ведь по другому не бывает!!! Все только по правилам.
27.05.2022, 16:17

В этом случае все правильно. Но почему ни Кадиков, ни мэр не видят несанкционированную торговлю вдоль дорог и улиц по всему городу. Фрукты, овощи, веники, бочки и ве остальное. Кроме антисанитарии эти фуры без тягачей или с тягачами и остановившиеся автомобили - сплошное нарушение. Когда и в этом вопросе будет порядок?
27.05.2022, 18:03

Нам надо начать с себя - прекратить покупать эту продукцию на дороге.
29.05.2022, 11:52

Нам надо прекратить быть идиотами как вы которые считаю что проблема в самокатах.... Проблема в людях и в воспитании и если человек придурок он хоть на самокате хоть на велосипеде хоть на машине наделает делов.. Руководству города просто нужны откаты и рейтинги от недалёких жителей нашего вопреки всему хорошего города...
27.05.2022, 16:52

Самокат безопасен. Небезопасно – безответственное вождение.
27.05.2022, 16:59

Ильназ

Тогда может и автомобили запретим? из-за дтп много людей погибают. По мне лучше вводит спец предметы в школе (основы ПДД, Финансовая грамотность, культура, личность)- дабы исключить такие инциденты.
27.05.2022, 19:27

Такие предметы давно жизненно необходимы в школе, поддерживаю!
27.05.2022, 21:16

Точно! Еще из дома надо запретить выходить, а то на улице ямы, ковид, оспа обезьян, когда дождь потопы... еще нужно запретить умирать, потому что могильщики дерутся на кладбище, вдруг прилетит))))
01.06.2022, 10:05

Елена

Американцы не дураки, они вон на права еще в школе сдают. Понимают, что даже если ты ездить не будешь то хоть основы правил не по наслышке знать будешь, и понимать дорожную ситуацию, опять же, не только со стороны пешехода но и со стороны водителя.
27.05.2022, 17:11

Жалко смотреть на город с такими руководителями... В городах-милиониках с большим количеством туристов(нижний новгород, Москва, Уфа) спокойно работают самокаты
27.05.2022, 18:05

Вот туда и переезжайте, раз там так все классно. Мы не миллионик и уж тем более не туристический город. Мы сами беспокойные, мы ещё не готовы к таким переменам ни мозгами, ни инфраструктурой.
27.05.2022, 19:38

может лучше вам во главе с нашей недалекой администрацией переехать в какой нибудь аул.. и дать городу спокойно развиваться и расти
28.05.2022, 00:00

Сами куда нибудь уезжайте и магдеева прихватить... и дайте городу вздохнуть
28.05.2022, 04:30

Вот вы точно говорите, не готовы вы ничем, поэтому советую переезжать вам в аул
27.05.2022, 17:13

антимагдеев13

и правильно ...можем же иногда делать правильные вещи
27.05.2022, 17:18

Почему вдоль первой дороги устроены стоянки для фур? Это очень опасно, господин начальник ГИБДД
27.05.2022, 17:57

Город превращается в полный отстой!…
27.05.2022, 23:18

В смысле, превращается? так ведь давно уже
27.05.2022, 18:57

А несанкционированую торговлю Салахов с Кадиковым не видят в городе?
28.05.2022, 00:06

Видимо не хотят видеть. Вся первая дорога, Усманова - всё брошенных гнилых газелях. Тоже раздражает. Администрации районов только отписки пишут. У кольца на моторной тоже. Сейчас с середины лета начнут с фур торговать и полуприцепов, не то что с газелей
27.05.2022, 19:23

Аноним

Поражают как эти бездарности и ретрограды управляют городом. Кадиков десятки лет сидит в гаи и ему лишь бы отфутболить вопрос. Что с развязками, что со светофорами, что с зебрами. Сколько аварий и к нему претензии, около школы помните вопиющий случай, Замелекесье. Вспоминают случай на самокате, но другие игнорит. То же самое исполком. Ну пусть едут в деревни и там руководят и запрещают прогресс
27.05.2022, 19:54

Запретить и не пущать, конечно, привычнее и спокойнее. Но как же развитие города и современные тенденции?
27.05.2022, 20:01

Челнинец

И так количество автобыдла на дорогах растет в геометрической прогрессии, ещё самокатчики повылазят на дороги!!!! Когда начнут для обочников "тоннель" устраивать??!!! Когда будут отлавливать автобыдло которое со средней и левой полосы поворачивает на прово с кольца???!!!
28.05.2022, 16:01

Андрей

А чем вас не устраивают те, кто с кольца с третьего ряда поворачивают направо? А те которые с первого ряда налево поворачивают, это нормальные люди? На кольце должно быть только две полосы, вот тогда можно говорить о нормальных и ненормальных.
28.05.2022, 06:08

Можно свой самокат купить и кататься.