Еще новости
Подробно


В КДМЦ проведут ведомственную проверку после смерти роженицы

13.10.2023, 14:05

В КДМЦ Набережных Челнов прокомментировали случай со смертью роженицы. В медучреждении прежде выразили соболезнования семье погибшей и сообщили, что будет проведена соответствующая проверка.

«Руководство и коллектив Камского детского медицинского центра приносит глубочайшие соболезнования семье и близким погибшей. Будет проведена ведомственная проверка качества оказания медицинской помощи. Данная ситуация находится на контроле в Министерстве здравоохранения РТ» - пояснили Chelny-biz.ru в медучреждении.

В КДМЦ добавляют, что в текущий момент ведутся следственные мероприятия. Вся необходимая информация передана в следственный комитет.

Ранее следственный отдел СУ СКР по РТ в Набережных Челнах возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Как известно, женщина поступила в перинатальный центр на сроке беременности в 36 недель. Спустя сутки ей стало плохо. Несмотря на срочное операционное вмешательство, спасти пациентку не удалось. По предварительной версии, причиной смерти стала остановка сердца. Ребенка врачам удалось спасти, он находится в ДРКБ.

Комментарии
13.10.2023, 14:48

Эльвира

Ничего не поменялось…
13.10.2023, 16:59

Значит дело было не в людях. В этот раз не раздули в СМИ, хотя степень трагедии высочайшая. Почему так разделили людей? Горе одинаковое для всех, богат ты или беден.
13.10.2023, 20:51

Ирина

Просто родные еще не обратились к журналистам
13.10.2023, 16:11

Наташа

Там же увольняются люди, конечно , когда работать некому, такие случаи очевидно будут случаться.
13.10.2023, 16:25

Сайда

Наташе. Наверно увольняются. Новая метла метет по своему.
13.10.2023, 17:13

Сайде

Выметает
13.10.2023, 20:47

Почему не увольняется глав врач? Все люди равны. Тот раз главного врача же уволили.
14.10.2023, 14:05

Альфия

В аналогичной ситуации в прошлый раз министр заставил уйти главврача по собственному, значит и в этот раз должно быть также. Или для друзей правила другие?
13.10.2023, 20:54

Ирина

Всех в роддоме сменили на казанских руководителей, а результат смерть пациентки
14.10.2023, 01:04

"Спустя сутки ей стало плохо".А при поступлении в перинатальный центр ей было хорошо что-ли? Раз были показания к госпитализации, значит плохо было, почему своевременно не оказали помощь? Ребёночек без мамы остался, никогда её не увидит, просто жесть.
15.10.2023, 02:45

В роддом не всегда ложатся когда плохо. Скорее всего ей предложили лечь на сохранение из-за возраста и остаться под наблюдением до родов. Обычная практика. А почему ей стало плохо пока неизвестно.
14.10.2023, 08:49

Главврач в отставку?
14.10.2023, 16:16

Если всех в отставку посылать, то скоро кандидатов на этот пост не будет
14.10.2023, 11:00

Страховая медицина виновата . В Татарстане всего 3 страховые , которые работают только в Татарстане и Башкирии . Другие страховые не пускают, медицина могополизирована, либо платная . Невозможно получить качественную медпомощь федеральную..Платные клиники как грибы растут в Татарстане из-за некачественной работы бесплатной медицины и монополизации страховых.
14.10.2023, 11:33

F

Новый главный врач является ставленником министра. Прислан из Казани научить врачей челнинского роддома правильно работать. Через полгода допустил смерть, которую можно было избежать.
14.10.2023, 13:51

Платно, не значит качественно. И бесплатно, не значит некачественно
14.10.2023, 14:56

Ерунду не пишите. Главный врач поставлен министром. Его не тронут.
14.10.2023, 17:41

Рушания

Очень печально. Но в этом случае уже должны снять главного врача КДМЦ и министра здравоохранения РТ!
15.10.2023, 11:36

Абсолютно верно! При этом министре вторая смерть в Челнах за пол года. Ответственность и на нем должна лежать.
15.10.2023, 20:35

Айсылу

Главный врач, руководитель Управления здравоохранения, министр обязаны подать в отставку в связи с несоответствием должностям. Или каждые полгода будем молодых женщин хоронить???
21.10.2023, 22:01

Рушания

Почему с такой замечательной биографией главного врача в роддоме произошел случай один в один как предыдущий? ​ На кого спишут в этот раз: главврача КДМЦ, руководителя управления здравоохранения города, министра здравоохранения РТ или просто «спустят на тормозах»?! Ведь жизнь любого человека бесценна! Независимо от статуса, материального положения. Как можно было наблюдать за роженицей сутки и не оказать вовремя необходимую помощь? И до сих пор обсуждаются мартовские события, а о том что случилось 12 октября уже забыли. Где СМИ?