Еще новости
Подробно


В челнинском роддоме умерла роженица - заведено уголовное дело

13.10.2023, 13:30

В КДМЦ скончалась 35-летняя роженица. Следственный отдел СУ СКР по РТ в Набережных Челнах возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Как известно, женщина поступила в перинатальный центр на сроке беременности в 36 недель. Спустя сутки пациентке стало плохо. Несмотря на срочное операционное вмешательство, спасти ее не удалось. По предварительной версии, причиной смерти стала остановка сердца. Ребенка врачам удалось спасти.

Ребенок находится в ДРКБ.

Комментарии
13.10.2023, 15:16

Алия

снова ?
13.10.2023, 16:18

Земфира

А как же хваленый новый главврач? Или он тут не при чем?
13.10.2023, 20:56

Не при чём. Ежедневно рождаются дети. Доктора в силу своего профессионализма принимают пополнение. Это как катастрофы самолетов: десяток тысяч самолетов в воздухе ежечасно, один в год раз попадает в происшествие и все в эмоциях (при этом ежедневно сотни жертв на дорогах). В нашем городе второй случай за 2 года и создается и вновь общественный резонанс: ищем виновного. Знали бы Вы какова была детская смертность 100 и более лет назад. 1 из 7-10 выживал. Не бейте палками докторов.
14.10.2023, 10:16

Зачем тогда прошлого глав врача сняли?
14.10.2023, 11:36

Хз

Всегда ответственность несет руководитель. Если конечно у него нет министерской крыши , как в данном случае
14.10.2023, 10:25

Если начнете жить в полуземлянках, и ходить пешком, тогда сравнивайте с таким периодом-100 лет назад. Можно во времена пещер посчитать еще.
17.10.2023, 17:02

Алиса

Может быть просто не все ещё рассказывают правду ??? Я сама из-за халатности врачей чуть не погибла год назад при родах в нашем ПЦ! У меня оставили плаценту, и после выписки с кровотечением увезли в другую больницу , где меня спасли …
14.10.2023, 01:08

Второй трагический случай за короткое время. Мама не увидит, как растёт её ребёнок, а ребёнок никогда не увидит свою маму.Страшно становиться рожать в Челнах.
14.10.2023, 22:19

рожайте во флориде или сразу в кембридже
14.10.2023, 12:12

За свои 36 лет в первый раз оказалась в Горбольнице 2, от отношения старшего медицинского персонала к пациентам и условиям содержания в этой больнице осталась «мягко говоря» в ужасе. Все понимаю, все мы люди, все мы устаём, но человеческие качества (доброта, открытость, порядочность при исполнении своего служебного долга) ни в коем случае не должны быть утрачены. Медицинский работник несёт огромную ответственность за жизнь каждого пациента! В больнице 21 века второго по численности населения города в Республике нет никаких условий для надлежащего оказания качественной медицинской помощи, закрывая глаза на ужасный ремонт, железные кровати, питание будущих мам, которые находятся там на сохранении, хочется спросить: куда направляются деньги с ПФР/ФСС, ежемесячно удерживаемого с работающего населения? Ведётся активная пропаганда демографического вопроса, но, к сожалению, нет надлежащих условий для создания комфортного и качественного оказания медицинской помощи в государственных учреждениях. В других больницах города лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, наркотиками, содержат в более комфортных условиях, а для женщин репродуктивного возраста этих условий, к сожалению, нет. Беременность в государственных поликлиниках ведут акушерки (со средним медицинским образованием) из-за нехватки врачей. Надеюсь компетентные органы обратят на это внимание!!!
14.10.2023, 23:49

Моя родственница рожала вовремя ковида- ребенок остался жив, мать нет. Это в Казани. медицина не идеальная, а мы идеальны? Врачи также одни из нас.
15.10.2023, 18:12

Дело не в идеальности врачей, а в двойных стандартах, одного руководителя убрали, другого оставили.
16.10.2023, 10:06

в набережных челнах в государственных клиниках нет надлежащей аппаратуры для диагностики и лечения, а если больных детей направлять в Казань, то им объявляют выговоры лишают копеечных премий, оклад в КДМЦ у заведующего отделением 22000руб. поэтому врачей не хватает, штаты урезаны до невозможности. и что мы хотим от врачей, это надо бить в набат, а еще руководство страны хотят улучшить демографию.