Еще новости
Подробно


Фото: как отмечали Победу в Челнах в прошлом столетии

09.05.2024, 17:48

Музей «КАМАЗа» сегодня опубликовал исторические фотокадры празднования Победы в 80-е годы прошлого столетия. Город тогда носил название Брежнев. Праздник проходил по традиции у мемориала «Родина-мать».

Фото: как отмечали Победу в Челнах в прошлом столетии

Фото: как отмечали Победу в Челнах в прошлом столетии

Фото: как отмечали Победу в Челнах в прошлом столетии

Фото: как отмечали Победу в Челнах в прошлом столетии

Фото: как отмечали Победу в Челнах в прошлом столетии

Фото: как отмечали Победу в Челнах в прошлом столетии

Фото: как отмечали Победу в Челнах в прошлом столетии

Фото: как отмечали Победу в Челнах в прошлом столетии

Фото: как отмечали Победу в Челнах в прошлом столетии

Фото: как отмечали Победу в Челнах в прошлом столетии

Комментарии
09.05.2024, 20:14

Чужой

Нонче гранита нет, украли однако предполагаю.
11.05.2024, 08:46

Под благовидным предлогом "реставрация", гранит канул в лету.
09.05.2024, 22:15

А лозунги на крышах домов постоянно находились или устанавливали только к праздникам?
10.05.2024, 07:29

Сергей

Постоянно
10.05.2024, 07:38

Они стационарные были. Последние сняли в 40 комплексе в 2010-х годах
11.05.2024, 08:41

Спасибо.
09.05.2024, 22:36

Вячеслав

Жаль, что со всех домов и фасадов пропали советские девизы, лозунги, достижения... сейчас только рекламные щиты.
10.05.2024, 07:11

Так это ж модно было после распада СССР - избавляться от всего советского! Вот руководители того времени и отличились! Наперегонки даже придумывали чего быстрее снести! Ничего не напоминает (по нынешним временам: кто так делает в наше время - с кем можно их сравнить? )? Многое снесли, переименовали, ликвидировали. А вот возродить? Ведь можно Что-то восстановить для памяти того времени, не так ли? Но нет ведь.. Не хотят.. Зато нынешнее руководство из каждого утюга твердит: помним.., чтим.. надо сохранить..
14.05.2024, 15:26

Вадим

Ага. Восстановить ту установку в виде огромной звезды (вроде) на проспекте, который сейчас зовется Хасана Туфана напротив Батыра. На месте Батыра тогда был большой котлован. Мы называли эту установку "То потухнет, то погаснет". Потому, что лампы на установке постоянно перегорали и полноценно она работала редко. :))
14.05.2024, 15:22

Вадим

Помню, присутствовал на открытии того самого памятника на ГЭСе 9 мая 1974 года. Мне накануне подарили на д/р фотоаппарат "Смена 8м" и я на том празднике делал свои первые фото. Заканчивал в тот год я четвертый класс.