Еще новости
Подробно


Мусу Хузязянова оставили под домашним арестом до июля

27.04.2024, 09:35

Сегодня в Мамадышском районном суде стартовал процесс по уголовному делу в отношении первого замглавы исполкома Тукаевского района Мусы Хузязянова. На первом заседании подсудимому продлили меру пресечения – он останется под домашним арестом до 12 июля.

Хузязянов оказался на скамье подсудимых по обвинению в получении взятки. По версии следствия, чиновник получил 25 тысяч рублей за помощь в получении максимальной социальной субсидии в 350 тысяч рублей, еще на предыдущем посту замглавы исполкома Мамадыша. Ключевые показания против него дал заведующий сектором исполкома Мамадышского района Ильназ Мусин, ныне привлекаемый за посредничество той взятке. Подробнее о том, на чем погорел Хузязянов, Chelny-biz.ru писал здесь.

Фото: Евгений Жура / БИЗНЕС Online

Комментарии
27.04.2024, 09:42

И этого мальчишку Камаев красиво подставил, просто зашёл с предыдущей занимаемой должности.
27.04.2024, 10:10

Да рук дело Камаева. Даже не смог вытащить парня. Зато сам в больничке. Вот так вот. И о каком уважении народа может идти речь
27.04.2024, 10:39

Его трясёт всего в Чистополе. Климат наверно не подходит.
27.04.2024, 12:48

:)

+10000
27.04.2024, 09:54

Каков поп таков приход. Камаев создал ОПС в Тукаевском районе. Кущёвка 2.
27.04.2024, 10:09

Дима

Доказать не могут ничего, найти что-то тоже.. смешно конечно наблюдать за работой наших органов
27.04.2024, 10:10

Камаевские
27.04.2024, 13:37

Был бы Камаевский много всего откопали бы, тут что-то сухо идет все
27.04.2024, 13:48

Мне интересно чем это все аргументированно? Доказательств нет) повода держать под домашним арестом тоже)
27.04.2024, 13:49

Хорошая работа наших органов-«ничего не знаем но ты посиди»
27.04.2024, 10:10

Дали бы уже свободу парню, не можете же доказать ничего. Ему семью, 3 детей надо кормить!
27.04.2024, 12:27

Вот вот.у этого даже взгляд вечно грустного человека
27.04.2024, 10:11

Ландыш

А никто не думал заняться теми, кто с себя на него скинул всё и спокойно сидит дома?!
27.04.2024, 15:09

Если до сих пор нет никаких доказательств, наверное стоит уже отпустить человека
27.04.2024, 15:21

Он просто хороший человек.
29.04.2024, 23:11

Саша

Муса, мы верим что справедливость восстаржествует, следующий суд это докажет)
27.04.2024, 16:28

Лена

Люди миллионы воруют и ничего, а тут 25 тысяч и то нет доказательств и арест…. Не теми занимаются как всегда!
27.04.2024, 17:23

Сергей

Спасибо Челны биз что показываете «работу» наших органов ! Им самим не смешно интересно? Откройте уже глаза и как это выглядит со стороны… за не доказанное дело несколько месяцев сизо, продолжение под домашним арестом какой месяц уже. Незнаю этого парня, просто наблюдения по статьям вашим.
27.04.2024, 17:25

Камаевский

Камайчик с миллионами в больнице со вкусными передачами, день рождения еще отметит там же, а за 25 тысяч сизо и дом арест??? Мда…
27.04.2024, 19:57

Говорили и писали

..что обратно в Чистополь в кутузку отвезли...?
27.04.2024, 20:36

В 1/09 у него не прокатило, поэтому пришлось вернуться обратно в Чистополь.
29.04.2024, 09:20

Хотелось бы верить в наше правосудие. Невиновных без основания не зачем держать. Пусть это и домашний арест, но арест. Человеку надо семью кормить!!!
29.04.2024, 23:09

Алекс

Я так понимаю хотят показную кару сделать на невиномном