Еще новости
Подробно


На территории двух заводов запланировано строительство школы, садика и вуза

25.04.2024, 10:45

Новым генеральным планом, который должны утвердить на следующей неделе, заложено строительство социальных учреждений на территории бывшего завода ячеистых бетонов и ЗСК. Помимо жилых объектов здесь должны разместиться детский сад, школа, поликлиника, а также высшее учебное заведение.

Кроме того, на территории бывшего ЗЯБ (в Междуреченском карьере) разработчики генплана «посадили» киноконцертный зал. Судя по документу, его должны построить до 2035 года.

Новый генеральный план накануне представили на совместной депутатской комиссии. Документ планируют утвердить на очередной сессии городского совета, которая запланирована на 2 мая.

Подробности обновленного документа Chelny-biz.ru опубликует позже.

Комментарии
25.04.2024, 11:03

Ау, очнитесь! там под носом Эссен логистический центр во всю строит и Агросила со своим элеватором. Как вы себе представляете все это в БУДУЩЕМ центре города? Есть голова на плечах у ГЛАВНОГО архитектора?
25.04.2024, 11:28

Да ладно, успокойтесь, кто там садики будет строить это для блезиру. Воткнут офис, маркет, стоянку, все дела. Перепрофилирование называется.
25.04.2024, 14:01

ой да это все для не таких притязательных, как вы, строят. это для условных ипотечных Инзиля-апа и Ильбиз-абый из Сарманово. им Эссен с Агросилой по барабану
25.04.2024, 14:28

Знакомый голос))))))))) Снова за своё??????
25.04.2024, 11:57

Из Казани Дембичу виднее
25.04.2024, 12:42

Сколько там ртути на территории бывшего завода ячеистых бетонов, раньше использовали ртутные выпрямители в арматурном цехе, ну и соответственно....
25.04.2024, 14:35

А вот как тогда там люди раболи, вас до этого не смучало?
25.04.2024, 14:38

Даю добро стройте. Лучше чем заброшанный завод. А че ЗСК тоже закрыли?
25.04.2024, 15:17

Ртуть за это время уже наверно весь испарился. Вредны как раз его пары, а не сама ртуть. Не переживайте вы так)
25.04.2024, 13:37

Строить то может и можно, НО...вы посмотрите какая катастрофическая ситуация с нехваткой кадров в детсадах, школах города. Кто будет работать в этих новых садах и школах, ВУЗах : Живые кадры и то не берегут - профессора Макарова в тюрьме держали без оснований. Пора уже с системой образования и зарплатами что-то делать, господа, иначе дети сами себя будут учить и воспитывать, ну или родители по дежурству.
25.04.2024, 15:49

Сейчас-то выпускники школ убегают в другие города, а они вуз будут строить. Сначала наплевательски относились к тому, что вузы в городе закрывались или превращались в филиалы, а теперь... вуз строить. Поздно спохватились.
25.04.2024, 14:47

Баширов

Ага киноконцертный зал..ну ну .Будет потом как с мегастроем - должен быть спортивный объект - а построился ...
25.04.2024, 20:49

Специально что ли на 2 мая сессию запланировали, чтобы половина депутатов не присутствовало? В конце апреля разлетятся на майские праздники и вернутся к середине мая,останутся одни огородники.
26.04.2024, 12:34

Высшее учебное заведение видимо филиал чей-нибудь? Бауманки или Мордовского университета?