Еще новости
Подробно


Фото: как выглядит дом, из-за которого Камаев оказался в изоляторе

19.04.2024, 09:55

Фотограф Chelny-biz.ru запечатлел, как выглядит дом, из-за строительства которого глава Тукаевского района Фаил Камаев оказался в уголовном деле. Его подозревают в получении взятки стройматериалами. Вчера чиновника задержали, эту ночь он провел в следственном изоляторе.

На участке расположены ряд объектов – хозяйский дом, гараж, баня и летний домик. От посторонних глаз территория скрыта высоким забором с тяжелыми воротами. Во дворе участок застелен газоном, у входа высажены туи. Хозяйский дом выполнен из тонированного сруба дерева, одна из стен полностью закрыта панорамным окном с видом на лес. Дом приметный на фоне соседей.

Примечательно и расположение участка. С одной стороны к нему примыкает лесной массив, с другой – искусственный водоем. 

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что следователи накануне провели две очные ставки с главой Тукаевского района Фаилом Камаевым. По информации издания, одна из них – с водителем из Биюргана, который ранее работал у чиновника. А вторая – с руководителем строительной компании, название которой пока что не раскрывается. Известно лишь, что организация из Казани.

Якобы организация в 2022-м году поставила стройматериалы в поселок Новый, где возводил дом глава Тукаевского района. Тогда на территорию привезли два сруба: один для бани, а второй предназначался для дома. Как удалось выяснить изданию, это, вероятнее всего, и есть то самое вознаграждение, которое Камаев якобы получил за содействие. Также известно, что эта недвижимость зарегистрирована на его родственника.

Ему вменяют ч.6 ст.290 УК РФ (Получение взятки). По версии следствия, в 2022 году подозреваемый получил от представителя одной из коммерческих организаций незаконное вознаграждение на общую сумму более 1,3 млн рублей. В свою очередь глава района оказывал фирме содействие в заключении договоров подряда на проведение строительных работ на различных объектах на территории района и своевременной их оплаты.



Комментарии
19.04.2024, 10:01

Это только одна недвижимость проверьте еще
19.04.2024, 13:38

Да какая разница какой дом вы посмотрите материалы там очень много денег своровано
19.04.2024, 10:01

При обыске в жилище было найдено утерянное свидетельство о разводе.
19.04.2024, 10:02

По сравнению с белоусовскими коттеждами , дом Камаева просто теремок. . Следаки, вам не интересно ,на какие деньги построены в Белоусе многомиллионные дома.???
19.04.2024, 11:47

Вы сказочник вероятно :) там удаща, а камаев обслуга удачи
19.04.2024, 12:27

У сестренки в Ульяновске дом круче этого, муж простой шахтер...
19.04.2024, 10:04

Дом построен на страданиях простых людей. Сколько же ты издевался над людьми !!!! Получай по заслугам!!!
19.04.2024, 15:45

Старик

Я простой человек. Камаев никого не заставлял страдать, не надо обманывать. Старался он всегда как мог.
19.04.2024, 18:37

Особенно

Он старался с баней на берегу озера и 6 лет старался построить(нет) новую школу в Шильне.
20.04.2024, 07:52

Да ладно. Посмотри как высокомерно ты разговаривал с людьми с подчиненными. Ума оказалось у тебя маловато и дальновидности руководителя. Место тебе в тюрьме там ты по крайней мере не навредишь обществу
19.04.2024, 18:35

Ну чего

выдумываете !!!! Дом вообще на сестру Камаева записан...и строила она его. Наверное :)
20.04.2024, 07:53

Какая разница стройматериалы привезены именно для данного дома. Поэтому отвечай.
19.04.2024, 10:10

Шикарно
19.04.2024, 10:18

Живут же люди
19.04.2024, 10:21

Нормальные хоромы выстроил,на свои "честно заработанные" в зп 50тр )))
19.04.2024, 15:46

сС

А ты хотел, чтобы глава района за 50 тыс работал, а ты за 150 ? Да ты, батенька, не лучше любого рабовладельца. Тебе дай волю.
20.04.2024, 07:55

Ну прям за 50 тыс работал . Зарплата у него официальная 150 плюс взятки ну вот хорошенько по миллиончику в карман
19.04.2024, 10:23

Дом как дом, нечего особенного без замашек . Только осталось потвердеть финансово
19.04.2024, 13:34

Потвердеть - это как? Кирпичом обложить или ж/б блоками?
19.04.2024, 10:25

Тут явно ни одной взяткой пахнет,отгрохал Пентхаус.
19.04.2024, 12:04

Всю жизнь трудился не покладая рук, копейку к копеечке складывал, всё нажито " честным непосильным" трудом.
19.04.2024, 10:27

Местный Олигарх

живут же люди
19.04.2024, 10:45

Алия

27 лет стажа главного бухгалтера не таких хором .Есть квартира одна и кредитная .Нечего не своровала .Вроде и зарплата больше среднего .Удивительно чиновники друг у друга воруют и никто нечего не видит .С каких таких барышей такие хоромы
19.04.2024, 10:56

Изба - избой! Но стоит явно не 1,3 ляма))
19.04.2024, 12:08

А кто-нибудь тебе сказал, что она 1,3 ляма стоит?
19.04.2024, 12:48

Читай сообщение. Инкриминируют 1,3 ляма. И все)) Откуда у него ещё. С зарплаты, сто лет копил, не ел, не пил? Значит за 1,3 и построил. Наверно, строители добрые попались, себе в убыток строили.
19.04.2024, 10:58

сС

Сразу видно по дому, что люди его уважают, дают возможность заработать. Что плохого? Уважаемый человек, принципиальный , деловой, все в дом несет, не пьет, не курит.
19.04.2024, 11:46

"дают возможность заработать" Ай маладца, как красиво взятку назвал!! Еще запиши себе красивые слова: "деятельное раскаяние"! Т.е. вернет 1,3 ляма и будет поживать в домике, над лохами посмеиваться.
19.04.2024, 12:13

И за вынужденный простой в работе ( откаты мимо проплывут),компенсацию ещё потребует.)))
19.04.2024, 12:49

Ничего личного, бизнес)))
19.04.2024, 13:18

Старик

Конечно вернет, если брал. Штраф заплатит. Он не украл же ни у стариков, ни у детей. Зачем в тюрьму сразу. Все так работают кто большие начальники. Нельзя же такое важное дело, как стройка в районе важных объектов доверять кому попало по какому-то там тендеру. Свои, проверенные люди работали, строили хорошо, зато он уверен был, что они построят, а они уверены, что он заплатит. Вот и работали. А что теперь будет - чехарда да и только. Пока новый глава придет, пока со всеми подружится, что людям в деревнях делать- непонятно.
19.04.2024, 13:39

Аксакал из Актаныш

Что людям делать кому скольки заносить не знают теперь. Непорядка. Распоряжений надо издавать кто типерь брать будет. А возвращат не надо не права бабай! Зачим возвращать штрафы платить. Нищего плохой не делал башка положено таньга брать закон такой нада.
19.04.2024, 15:02

Старик

Конечно. Камаев нормальный мужик на этом месте был. Всегда дорога была на Кузкей хорошая, а потом совсем изломали ее, денег не дают из Казани, только говорят, вези больше туда, а где брать. Вот он и брал где мог. А теперь новый глава придет, еще больше собирать станет и дом ему строители другие уже еще больше построят, только никому не надо уже будет, никто не напишет ничего. Вот я о чем говорю, алга- биттек. Не будет порядок на листьях у дерева, пока корни гнилые. А корни все время пытаются с листьми бороться, говорят это не в нас корнях дело, это листья виноваты, что дерево такое плохое и некрасивое. Врут они все и хотят дурачить нас простых людей.
20.04.2024, 08:01

БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК - ВОР КОТОРЫЙ РАЗВАЛИЛ РАЙОН И ДУМАЕТ ДО СИХ ПОР ЧТО ВЫКРУТИТЬСЯ. НЕТ КАМАЕВ ТЫ СЯДЕШЬ! ЕЩЕ ЕСТЬ НА ТЕБЯ ВЕДЬ
19.04.2024, 11:00

Андрей

Дом как дом, ничего особенного. Серое здание на заднем плане весь вид портит.
19.04.2024, 11:47

И как не снес, не заметил наверно.
19.04.2024, 12:17

Зачем сносить, прикупил бы позже или уже. Можно в ТЦ переделать и площади сдавать, или гостиницу и пр.
19.04.2024, 15:41

А в п.Новом

хватает в детском саду мест? Может в доме садик сделать?
19.04.2024, 11:02

Асфальт к дому не мог проложить? И промобъект по-соседству. Странный выбор
19.04.2024, 12:21

Ну не всё сразу, чтоб явно в глаза не бросалось-со временем и дорога была бы и озеро очистили и благоустроили. А может на продажу строил, а сам метил в Казань.
19.04.2024, 11:02

Надеюсь что теперь у него будет другой дом. Позор этим людям в такое не простое для страны время набивают себе карманы, у меня Мама пенсионерка по 100 рублей носит в помощь нашим бойцам. Эти меры не знают. В робу и на работу в цех от звонка до звонка.
19.04.2024, 11:21

123

Так помогли бы маме-пенсионерке
19.04.2024, 12:01

Мама его бойцам помогает, а ты пишешь, помоги маме? Бред не надо нести, при чем здесь помощь маме, мама сама делится и сына скорее всего так воспитала. А ты язвишь не к месту. Да что взять с нанятого застройщиком бесстыжего писаки.
19.04.2024, 13:32

Спасибо.
19.04.2024, 15:54

123

А что мешает помочь маме деньгами? Если пенсионерка выделяет всего 100 рублей в месяц, значит, страдает финансово. Куда смотрит золотой сын? Думаю, при хорошем раскладе сын мог сказать: Мама, не носи по 100 рублей, я от нас двоих 10 000 отнесу.
19.04.2024, 12:25

Который 123

С чего взял, что не помогают родителям? По себе судишь? Нормальному человеку в голову не придёт такой совет давать.
19.04.2024, 13:31

Вы не поняли суть сообщения.
19.04.2024, 11:48

Они в другом мире живут и нас с тобой за людей не считают.
19.04.2024, 11:05

Дом как дом. Главный нехороший признак не размер, а количество домов, нормальный человек, за свои деньги, не будет строить десяток домов в одном городе или даже республике.
19.04.2024, 11:49

Ну если только два-три. Ну ладно пяток можно, все-таки уважаемый человек, из Актаныша.
20.04.2024, 07:37

Вы ошибаетесь товарищ " Уважаемый " Человек не из Актаныша, а из Муслюмова,. Он в Актаныше был проездом, так же как и в Тукаевском районе
19.04.2024, 12:34

Знаю одного нормального предпринимателя, серьёзным и нужным делом занимается, в нашем городе имеет 2 дома, третий в пригороде, 2 квартиры в Челнах, одна в Казани. Дети подрастут- отпочкуются.
19.04.2024, 12:51

А если один, но очень большой, как ДК КАМАЗа, наверно, тоже можно. Семья большая, туда-сюда...
19.04.2024, 11:19

Это всë американцы твари. Подкинули дом честному тукаевскому чиновнику.
19.04.2024, 11:28

Сравним комментарии и отношение людей к двум личностям: недавно задержанный Макаров, и Камаев. Макарова уважают и знают. Камаева просто ненавидят всем районом. Камаев своими действиями и бездействиями своей наглостью, как бык деревенский себя вел с населением. Вот и получил своё! Посмотрите как радуются жители района, насколько долгожданным было это событие! Насколько Камаев измучил людей! Прочтите комменты и все становится понятно и ясно!
19.04.2024, 12:32

Я в радостях раздала детишкам конфеты.....
20.04.2024, 20:39

ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ ,СЕГОДНЯ НАД ТУКАЕВСКИМ РАЙОНОМ БЫЛА ДВОЙНАЯ РАДУГА,ДАЖЕ НЕБЕСА РАДУЮТСЯ ЭТОМУ ВЕЛИКОМУ СОБЫТИЮ!!!’
19.04.2024, 11:42

Раушания

Таких домов в Татарстане в т.ч в Челнах очень много, а хозяева не руководители районов и городов, одноэтажный дом, если сделать двухэтажным, то совсем маленький домик получится!
19.04.2024, 12:04

Да-да, и стоит такой домик не миллион, тысяч десять, не больше. С зарплаты откладывал по тысчонке, вот и набралось. А остальное раздавал, всем, кто попросит. Хоть бы думали головой, когда пишете.
19.04.2024, 12:55

Эта дама везде пишет, что ей взбредет в голову в данный момент. Странно, что не страницу целую выложила и нет сотни восклицательных знаков.
19.04.2024, 14:50

Самые первые тексты были язык сломаешь и ничего не понятно, то ли цензор появился, то ли специалист по работе со СМИ.
19.04.2024, 18:50

В точку!!!
19.04.2024, 12:41

Раушание

Разница в том, что далеко не многие имеют наглость брать откаты за гос.заказы и подмахивать своим ручным строй организациям.
19.04.2024, 11:57

А что за страшное здание рядом стоит? И неужели в Новом закончились нормальные участки без заброшек под окнами.. Я ожидал большего от главы))
19.04.2024, 12:53

Мне страшным зданием показалась как раз изба XVIII века из современных материалов. Будто попал человек из тогдашних времен, поднялся немножко и построил дворец, как он понимает. А рядом нормальное производственное сооружение, для дела, а не для понтов.
19.04.2024, 13:28

Мудрая крыса

Да кому то дорогу перешел
19.04.2024, 12:33

Местный

Адрес дома то какой говорящий! Улица Свободы. Чую, отделается штрафом и крайним сделают ту контору, которая и привезла ему срубы. Актанышские неприкасаемые.
19.04.2024, 13:44

Первый трезвый комментарий. Деятельное раскаяние, компенсация ущерба, большие заслуги, и... домой в один из тех домиков, что на фото попал. Кого этим сейчас удивишь.
19.04.2024, 13:24

"Машина на имя жены, дача на моё имя… Ничего у тебя нет! Ты голодранец!" Цитата персонажа А. Папанова из фильма «Берегись автомобиля»..
20.04.2024, 08:08

Зачем ему его прописка будет тюрьма
19.04.2024, 13:35

неплохо выглядит,соседсвто только сарай какой то
19.04.2024, 18:05

Местная

Любовное гнездо построили себе на чьём то несчастье. Пословица На несчастье (бывшей жены и детей Камаева) СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ!!! Вот где ИСТИНА!!!
20.04.2024, 00:40

Вы были в из семье ? Может у них настоящая любовь , в браке он был не счастлив
19.04.2024, 18:19

Раушания

У вас у всех есть возможность , доставить в следственные органы достоверные доказательства!!! А не красоваться на комментариях, без имени !!!
19.04.2024, 21:04

Местная

Подскажи как доставить доказательства? Я с радостью! К меня их много!!!
20.04.2024, 14:41

Кому то дорогу перешёл. Миллиарды воруют никто не видит.
20.04.2024, 17:39

Такие все интересные, если понижне рангом тукаевские чиновники шикарно живут, а ему что хуже чтоли надо жить.
20.04.2024, 19:55

Посмотрите, сколько "сэкономили" на строительстве детского сада в Новотроицком