Еще новости
Подробно


Прокурор Челнов собрал руководителей на совещание из-за жалоб на очистку дорог

04.12.2023, 15:15

Прокурор Набережных Челнов Артур Абуталипов созвал всех ответственных за состояние дорог и дворов на рабочее совещание. Причиной для сбора стали участившиеся с наступлением зимы жалобы горожан на содержание данной инфраструктуры. 

Участниками стали руководитель исполкома Фарид Салахов, глава Госавтоинспекции по автограду Радий Кадиков, руководитель зональной жилищной инспекции в Челнах Шамиль Мухаметдинов, директор МУП «ПАД» Марат Анисимов и директора местных управляющих компаний.

На собрании рассмотрели вопросы ненадлежащего состояния автомобильных дорог и придомовых территорий, так как участились жалобы и обращения от челнинцев по этому вопросу. Также проанализировали статистику по обращениям в медучреждения города. С докладами на совещании выступили Кадиков, Мухаметдинов и Анисимов. 

Как стало известно Chelny-biz.ru от пресс-службы прокуратуры Челнов, было поручено неукоснительно соблюдать требования законодательства по содержанию дорог и дворов в зимний период.

Прокурор Челнов собрал руководителей на совещание из-за жалоб на очистку дорог

Прокурор Челнов собрал руководителей на совещание из-за жалоб на очистку дорог

Комментарии
04.12.2023, 15:38

Я рада за наши дороги... Я не рада за наши тротуары, остановки, народ месит снежную кашу, а автобусные карманы перед остановками?
04.12.2023, 15:53

Впервые такое в истории города! Браво! Вдоль дома 47/36/1 дорога в следственный комитет-никто с начала зимы не убирает
04.12.2023, 16:37

Созинова В. К.

МУП "УК АВТОЗАВОДСКИЙ". Им пожалуйста дайте заявку.
04.12.2023, 19:52

Уже ООО УК Автозаводский И плевать хотели они на жителей, они только солнычный парк в 46 кс облизывают, а 52 комплекс и другие им плевать
04.12.2023, 15:58

Просим обратить внимание на (местную) дорогоу на против 41/03а, 41/03в, сююмбике 17г, 17а не возможно заехать, там уже ледяные барханы а не дороги. А собственики зданий даже и не думают убирать дорогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.12.2023, 19:23

Солнышко

Если честно, такое ощущение, что техники в городе по уборке снега вообще нет!!!! Про лёд на тротуарах отдельная песня, уже все тело в синяках, слава Богу без переломов! Уважаемые руководители, неужели вам так наплевать нв безопасность людей города !?
04.12.2023, 22:25

Есть!!! Есть оказывается в городе снегоуборочная техника. Время 22:10, на пр. М.Джалиля конкретный аврал - 13 штук техники, из них 5 штук снегоуборочной и экскаваторы, остальные самосвалы.Долбят до асфальта дублёр, снег вывозят, как с дублёра, так и с самого проспекта. Начали примерно около 20 часов. Как говорил Кадиков- нужно делать видео фиксацию. Сказано-сделано: вокруг бегает женщина, снимает процесс уборки снега на телефон, завтра будет фотоотчёт. Молодцы!!!
05.12.2023, 07:15

Самира

49/14 вообще не чистят,только когда оставишь заявку, это нонсенс
05.12.2023, 08:14

Нужно потерпеть, скоро весна придет
05.12.2023, 08:56

Кто обслуживает подъёмы к дому Сююмбике, 28 ?. Муп Ук центральный не чистят съезды на КАМАЗ мастер и Сююмбике . Снежная каша и слой льда на подъёмах . Такая же история к Талану.
05.12.2023, 11:27

МУП "УК Центральный"

Уважаемый заявитель! Съезды не входят в зону обслуживания МУП "УК Центральный". Но при уборке придомовой территории 29.11.2023г. и 04.12.2023г. силами МУП "УК Центральный" данная территория была очищена от снега.