Еще новости
Подробно


Учителя шильнинской школы забрали заявления на увольнение

14.02.2023, 07:09

Педагоги шильнинской школы, где прогремел скандал, остаются работать в полном составе. Учителя сообщили Chelny-biz.ru, что забрали свои заявления. По их словам, глава Тукаевского района Фаил Камаев принес им свои извинения.

Ранее также у директора был разговор с министром образования РТ Ильсуром Хадиуллиным. Глава ведомства просил Рузаля Сафина не покидать школу.

Народный бунт начался, когда директор единственной школы в Шильне написал заявление на увольнение. Его примеру последовали 16 учителей. Родители учеников пришли на встречу с властями в образовательное учреждение, где пытались добиться ответа, чем же глава района Фаил Камаев довел Сафина до такого решения. Главы на встрече не было.

Подробнее о ситуации – по ссылке в спецсюжете.

Комментарии
14.02.2023, 07:24

Почему же Вы не пишите из-за чего вдруг написал заявление директор и педагоги? И на встрече главы не было, чтобы прояснить ситуацию. Может обо всем напишите, и потом станет понятно педагоги останутся или просто потихоньку доработают учебный год и уйдут в новые городские школы.
14.02.2023, 07:50

Это хорошо, что план Харитонова провалился. Самое главное школа продолжает функционировать, и родители перестанут тревожится о переводе детей в город. Плохо то, что алкомаркет рядом со школой продолжает свою деятельность, с раннего утра там собирается весь сброд, за детей страшно.
14.02.2023, 14:38

07:50 Манией преследования не страдаете? Везде происки Харитонова вам мерещатся. По вашему школа не переполнена, ремонта не требует, все законы и нормы обучения соблюдены, родителей, учителей и директора всё устраивает? С чего бы тогда возмущения по поводу новой, обещанной школы ( пятый год)? Вы поклеп на директора и учителей не наводите, не будут они плясать под дудочку Харитонова. Не клевещите на уважаемых педагогов, это оскорбительно.
14.02.2023, 15:53

Про манию преследования это ты сам у себя спрашиваешь? Праввильно есть за тобой такое дело.
14.02.2023, 07:59

Спасибо главе района, директору школы, учителям, за то что сумели найти золотую середину. Сейчас очень важно, чтобы экс глава поселения не смог вернуть обратно главой. Амбиций у него выше крыши, так как сильно просел по деньгам, и поэтому пытается продать пожарное депо к которому вообще не имеет никакого отношения.
14.02.2023, 08:13

Марат

Коллектив показал слабость. Жалко их. Скоро всех съедят
14.02.2023, 09:17

А зачем из-за какого то Харитонова, 20 человек с высшим образованием должны без работы оставаться. Никакой слабости в этом решении нет, и выиграли здесь в первую очередь наши детишки.Они любят эту школу.
14.02.2023, 09:50

20 человек с высшим образованием, без работы не останутся, уж поверьте. Потребность в учителях огромная. А детишки, должны любить не только эту школу, но и педагогов.
14.02.2023, 11:26

А педагоги проиграли. О каком уважении говорил глава. Сначала инозит, а потом, когда понял, что могут и не понять такого хамства, заговорил об уважении. И Вы поверили, что он педагогов резко зауважал и они поэтому захотели дальше работать?
15.02.2023, 07:32

Люда

Согласна????
14.02.2023, 08:45

По итогу Камаев отвечать за свои поступки как то будет?
14.02.2023, 09:41

За то, что погасил конфликт, дадут грамоту;
14.02.2023, 13:24

а может и медаль.
14.02.2023, 08:51

Один человек в тени не имеющий никакого отношения к школе, пытался навести смуту в обществе. Что ему не хватает? То на сходе граждан вопрос забора в Европосёлке пытается качнуть через старушку коммунистку, то в школе из мухи слона пытается раздуть. А если ему задать вопрос "для чего это ты делаешь"? Ответ у него один и известен " я не при чём".
14.02.2023, 09:25

Он и Черпаков это обиженные люди.этот остался без власти, а тот без работы. Помню когда чисткой снега в поселении хотели другие люди заниматься, то Харитонов ответил этот пирог не делится.
14.02.2023, 12:31

Черпаков-человек труда. Без работы никогда не останется, как специалиста ценят не только в Татарстане. А вот некоторым комментаторам работать уже и не научится к сожалению!
14.02.2023, 14:09

ключевое слово (не только в Татарстане))))))
14.02.2023, 17:37

СКоро его действительно оценят.
14.02.2023, 09:34

Поприкалывались и хватит)
14.02.2023, 09:36

Там Харитонова нужно убирать, а не учителей
14.02.2023, 10:17

Что на сходе граждан он с черпаковым сидит на последнем ряду, что в школе на собрании и радуется тому, что люди шумят. Он этим питается.
14.02.2023, 09:59

Харитонов...пей чай с медом и не надо лезть куда не стоит!!
14.02.2023, 10:12

антимагдеев13

Если правда про слова " доярки " и приветствие камаева только на татарском - то такое забывать нельзя !!! Напомню слова бывшего министра энгеля : «У нас государственный язык татарский, поэтому в следующий раз совещания будут на татарском языке. Также и по служебным вопросам заходя ко мне, говорите по-татарски. Если не знаете татарского, то просите своих подчиненных Вам на бумажке написать текст, зайдете и прочитаете». Нам оно надо в такое время?
14.02.2023, 10:45

Хамис

Был у Камаева, только по-русски говорили.
14.02.2023, 11:29

Если это правда, что он только по татарски поприветствовал, то даже говорить нечего. Все это специально. Гнать таких надо.
14.02.2023, 19:42

Что такого ? Моя соседка по татарски здоровается, а я ей на русском отвечаю. Никакой проблемы нет. Обе довольны. "Кызым" еще называет
14.02.2023, 11:10

заднюю дали.... печально....
14.02.2023, 13:55

Вам если учителя уволятся какая польза? Дети должны закончить учебный год, успешно должны сдать экзамены, вот это главная задача. И учителям и главе района спасибо что проявили мудрость и сняли напряжённость. Мы родители очень рады этому. А если кому то нужно только хлеба и зрелищ, то он оказался в минусе. И его тайный план поторпел крах.
14.02.2023, 13:36

Эх....бедные педагоги....Из-за чего тогда шум подняли, если двух слов Камаева хватило чтобы изменить решение? В следующий раз, когда будете кричать "волки", никто вам не поверит.
15.02.2023, 08:10

пусть будет синица в руках, чем журавль в небе - подумали некоторые и поменяли достоинство на автобус
15.02.2023, 23:03

Гость

Слабаки! Не ждите пощады от главы. Он вам этого не простит и правильно сделает!
16.02.2023, 12:46

Если учителя и глава района нашли общий язык, то им только респект.