22:00, 17 Мая
Еще новости
Подробно


Челнинцы арендовали чартер, чтобы слетать на матч «КАМАЗа» в Грозный

12.09.2022, 07:32

Челнинские бизнесмены, чиновники и депутаты арендовали чартерный самолет, чтобы прибыть в Грозный. Вчера здесь состоялся матч между ФК «КАМАЗ» и «Аланией».

«Вип»-команда болельщиков составом в 55 человек прилетела в столицу Чеченской республики за несколько часов до игры. Долетели не быстро – из «Бегишево» до аэропорта Грозного путь занял 3,5 часа. В числе пассажиров были замечены Евгений Вайнер, Раиль Миннегалиев, Андрей Балта, Альвир Аглуллин, Эдуард Фаттахов и другие. Группа поддержки из Набережных Челнов захватила с собой фанатскую экипировку и одежду.

Комментарии
12.09.2022, 07:38

Бюджетные деньги налогоплательщиков прогулять много ума не надо! Туристы. В чем они вип?
12.09.2022, 09:20

Любимое занятие людей, у которых нет денег, это считать чужие... Узбагойся, интернет воин, на свои мы летали. Скинулись и полетели. А ты иди лучше, поработай, что ли... Глядишь и у тебя деньги появятся...
12.09.2022, 10:07

Про диван забыл, Павел :))
12.09.2022, 10:08

ХА, вы хоть правильно писать научитесь. слабо написать кто вы и с какой организации.
12.09.2022, 10:15

любимое занятие людей, дорвавшихся до каких то денег, показать окружающим возросший уровень потребления и свербящее желание указывать, что им, окружающим, делать чтобы стать такими же "успешными"
12.09.2022, 12:43

А почему "дорвавшихся"? А если просто заработавших?..
12.09.2022, 13:33

а что это меняет? желание указывать место плебсу, что им следует делать, от этого уменьшается?
12.09.2022, 16:14

Ну, если вы себя воспринимаете как плебс, то с этим уже ничего не поделать...
12.09.2022, 17:29

Господа воспринимают людей как плебс, постоянно тыкая их в то, что у них денег на забавы господ нет, типа потому что бездельники, не вникая в то, может человек вообще стать бизнесменом или нет. Вот это людоедство натуральное
13.09.2022, 08:58

Ну, а чем отличается плебс, постоянно тыкающий господам, что у них деньги на забавы есть, и указывающий, куда эти деньги, по его, плебса, мнению, следует тратить...)))
13.09.2022, 17:18

Коренной

Это точно, наши удащливые они такие.
12.09.2022, 09:53

почему деньги налогоплательщиков? написано же "бизнесмены, чиновники и депутаты арендовали2, а не "бизнесменам, чиновникам и депутатам государство арендовало". Бизнесмены денег от государства не получают, депутаты тоже, а чиновники за свою службу получают зарплату так пусть тратят ее как хотят
12.09.2022, 10:20

да ну, ну сказочник
12.09.2022, 14:02

Знаю многих из этого рейса и знаю сколько они времени, усилий и средств тратят на благотворительность. Так что не надо о них плохого
12.09.2022, 15:32

Я заплакал
12.09.2022, 15:51

+++
13.09.2022, 17:22

Коренной

Я тоже.
12.09.2022, 15:51

так смешно написал, еще какую сказку расскажите)
13.09.2022, 17:22

Коренной

Смотрю на все это, как то нескромно с вашей стороны афишировать, нашли чем гордиться, вот если бы вы смогли чартер футболистам организовать, я бы понял, что это от вас необходимая помощь, а так мелко как то.
12.09.2022, 08:10

Болельщик

Какие 3,5 часа За 2,5 часа мы долетели .
12.09.2022, 08:15

отдыхать наши умеют, особенно чиновники! Эдуарду Фаттахову порядок бы навести в своем районе, а он на футбики ходит, позор. Приди к нам во двор 37/20А подъезд 2. Подъезды не моют как должны по графику, кустарниками не следят и тогдалее, управляйке на все...
12.09.2022, 09:03

Не поверите , даже у чиновников бывают выходные дни.
12.09.2022, 09:06

Александр

а вы в комментариях сидите. Продуктивно!
12.09.2022, 09:08

Не знаю как у вас, но у нас 56/20 приезжал, помог разобраться с домофонами, деньги брали, а половина не работало
12.09.2022, 09:22

ну наверное там живет Фаттахов Эдуард поэтому и приехал, а до нас никак не может доехать или забил просто, либо просто боится управляйки
12.09.2022, 09:57

он еще только недавно заступил. Так быстро это все не происходит. Напишите ему обращение. Не думаю, что вопрос останется без результата. Но не по щелчку.
12.09.2022, 10:24

Когда заступил на должность пиаром ведь хватало время заниматься. Зачем писать, он наверное должен со своим районом ознакомится где какие проблемы есть, или к нему на поклон должны идти люди. Тут уже весь подъезд второй 37/20А пишет, но его до сих пор нету.
12.09.2022, 11:17

Спросите у 1 подъезда , почему у них хорошо , а у 2 подъезда все плохо . Поменяйте свою управляющую компанию, раз не устраивает ее работа
12.09.2022, 12:19

Правда

Сначала надо дать шанс управляйке и главе района решить вопрос, если не смогут, то потом будем менять обязательно!
12.09.2022, 12:24

Не хорошо у них, хуже даже, мы каждый день видим, как 1 подъезд тонет в птичьем помёте с торца дома. Газовики все помыли, а управляйка не может помыть стену, каждый день все оттуда в обход ходят.
12.09.2022, 13:55

Первый подъезд еще хуже, там кое чем хуже воняет птичьим
12.09.2022, 12:25

Если не приедет Фаттахов, значит напишем коллективно нашему главе Татарстана и тогдалее.
12.09.2022, 13:56

точно! согласен
12.09.2022, 14:46

Зовите Фаттахова , он приедет.
12.09.2022, 15:53

мы точно знаем, что видит эту переписку, или по крайней мере ему точно передали все уже, поэтому мы ждем
12.09.2022, 09:50

И у нас в 39/18а мы 6 лет не могли капремонта добиться. И в этом году так же было, пока Фаттахов не приехал. Через неделю работы начались!...
12.09.2022, 10:04

Пусть к нам тоже придет и посмотрит как в этом году криво плитку в подъезде положили (37/20А, подъезд 2). Может к нам придет тоже текущий ремонт сделают в подъезде, уже больше 5 лет прошло так то.
12.09.2022, 09:15

Фаттахов сам играет в футбол , помогает дворовым футбольным командам, он красавчик , поехал поддержать наших ребят !!!
12.09.2022, 11:32

пусть лучше население поддержит, за счет которого он живет. К примеру хотя бы раз изволит приехать в 37/20А. Ждем!
12.09.2022, 10:01

Работать они тоже умеют. В то время, когда вы после работы в одних трусах смотрите лежа на диване телевизор, наши чиновники еще работают
12.09.2022, 10:24

сказки такие пишите, где они работают
13.09.2022, 17:24

Коренной

Да уж сильно переработали, может в школу отправить подучиться.
12.09.2022, 12:16

Виталий

какое отношение фаттахов имеет к мытью подъездов? управляйку свою спрашивайте.
12.09.2022, 17:59

Опять ты со своим немытым подъездом , хочешь сделать лучше , иди и помой ! Ну точно кругом одни интернет воины
12.09.2022, 19:45

Ему что помыть твой подъезд?
12.09.2022, 08:31

Счет то какой ? кому нужны эти бизнесмены ваши ?
12.09.2022, 09:23

Так только потому, что есть "эти наши" бизнесмены, есть "этот ваш" клуб. И вы имеете возможность интересоваться счётом. А так бы и спросить было нечего...)))
12.09.2022, 17:31

Куда придти в ножки бухнуться вам, благодетелям?
13.09.2022, 09:00

Не надо бухаться. Иди бухни. Так привычней...
12.09.2022, 08:44

Марат

Смогли чартер снять смогут и профинансировать свой клуб.
12.09.2022, 09:35

да там чартер всего тысяч двадцать с носа вышло.
12.09.2022, 09:44

В городе бардак, а они деньги тратят бюджетные. На клубе хотят пропиариться и не более.
12.09.2022, 09:58

Почему бюджетные? личные. Честно заработанные они тратят.
12.09.2022, 11:42

А на ФК тоже из своего кармана тратят?
12.09.2022, 12:55

Да, тоже. Нн за ваш счет, успокойтесь!
12.09.2022, 09:53

А команда тем временем добиралась на перекладных: до Казани на автобусе, с Казани до Москвы на поезде и из Москвы на самолете... вот и результат 4:2 в пользу Алании
12.09.2022, 10:24

А вы тем временем последний хрен без соли доедаете, а они жируют... Так, по вашему? А как надо было? Они на поезде поехали, а команду самолётом отправили? А съэкономленные деньги вам не перечислить?..)))
12.09.2022, 12:18

На счет Гамбарыча киньте, чтобы следующий раз команда тоже на чартере летела, а не вот так.
12.09.2022, 11:03

Вот это кстати новость! Команда как челноки на 3х перекладных, а ноши баре городские на чартере. Прелестно
12.09.2022, 10:20

Лора

Ну почему так любят обвинять успешных людей ,за то что, сами не могут сделать. Поехать на матч например. Ну почему сразу за «бюджетные» средства? А «гнилые» душонки потому что! Представитель дома 37/20а, вы проживаете в своём грязном подъезде 2 и хвастаетесь об этом,поменяйте УК сами, приложите старания для себя и жильцов. Ваш девиз,по жизни,похоже «придите и решите мои проблемы»
12.09.2022, 11:37

Любит новая знать поучать мелких людишек. Отвратительно выглядите, Лора
12.09.2022, 13:20

А Лора права. Жом то ваш и ваших соседей. Причём тут город? Частный дом в ЧЯ например капитально не ремонтируют за счёт государства. И там никто Фаттахова не ждёт себеина участок. Поэтому Эдуарда не трогайте. Он ща месяц сделал больше, чем до этого делалось.
12.09.2022, 14:43

Такой бред пишите. Фаттахов абсолютно ничего еще не сделал!
12.09.2022, 15:37

Конечно. Там же сплошь в Челны Яре пенсионеры и бюджетники в частных домах проживают и за свой счёт ремонтируют.
13.09.2022, 17:27

Коренной

В Челны Яр живут не наши люди, так что не прибедняйтесь.
12.09.2022, 10:50

Пару раз им не сходить в ресторан - и бюджет футбольного клуба удвоится. Было бы желание.
12.09.2022, 11:46

Ну, мы вот полетели на свои, и поддержали команду. В чужом городе с трудным соперником. А вы что сделали для команды? Поганенькие комментарии?
12.09.2022, 15:39

А команда пилила на автобусах и поездах пока вы гордые соколы летели ее поддержать. Не позорились бы, лучше бы команду самолётом отправили
12.09.2022, 15:51

Смешные такие))) на что в команде заложено, на том и ехали. Вам-то что?! Ещё про позоры говорите. Болельщики могут передвигаться на чем угодно. А в команде бюджет
12.09.2022, 17:36

С удовольствием бюджет команды примет ваши благотворительные взносы, и полетят на не запланированном бюджетом чартере, но вы решили, что они и так перекантуются. Чай не баре, как вы. Зато шарфиками с трибун помахали, типа поддержали челнинский футбол :)
12.09.2022, 19:47

Они летели на чем хотели. Вас не спросили. Говорят же вам, на свои летели. А куда тратить СВОИ деньги, на команду или на себя, они сами решают, без советчиков. Потому и успешны.
12.09.2022, 12:56

Не счетайте чужие деньги! Сами что нидь толковок сделайте!
12.09.2022, 12:16

Александр

Какие желчные все. Люди теперь наверное должны только на гусей смотреть и на телеге ездить. Чужие деньги считают только неудачники
12.09.2022, 12:24

Если некоторые комментаторы отключат интернет а деньги направят в команду- бюджет футбольного клуба резко вырастит! Люди на свои деньги слетали на футбол- зависть мучает, почему меня Великого не взяли? Главы Комсомольского района нет- товарищ с 37/20 - выдвигайся действуй! 11.37 а в чем Лора не права, по Вашему все должны только комментаторов слушать, а предлагать занятся делом- сразу Поучения? С уважением - Не чиновник и не бизнесмен, и даже не родственник и не фанат футбола
12.09.2022, 13:54

Причем тут Комсомольский район, 37/20А это Центральный района, смешной. Зачем выдвигаться как Фаттахов, чтобы потом сидеть обманывать население, лапшу вешать всем. Такие глупые вещи пишите иногда.
12.09.2022, 15:45

Обитателю Челны Яра наплевать на ваши унылые трущобы. Сказано - Комсомольский - значит живешь в Комсомольском. :)
12.09.2022, 13:55

Талгат

Кто уж смог, тот и полетел, кто как, вот и мэр тоже смог.
12.09.2022, 15:17

Кира

Вы что так агрессию разводите на Фаттахова? Плохо в вашем доме стало с его приходом, или всё таки это давнишняя проблема? Вы хотя бы для начала запишитесь на приём. Расскажите всё при личной встрече, примите совместное решение проблемы. И уже, если не будет исполнения, пишите в таком тоне про «лапшу» и прочее. А пока вы её нам вешаете, причём публично оскорбляя человека.
13.09.2022, 11:47

Кире

Записывались, приходили... Какое совместное решение!? Решение принимает власть, у заявителя только просьбы.
12.09.2022, 15:27

Слетали ребята «за свои» Тратят на что считают нужным, к тому же здесь на родине (а тут ещё и команду поддержали местную- вполне патриотично!) О «демонстративном» потреблении речи тоже нет - не они статью в газету заказали. Журналисты делают свою работу как считают нужным.
12.09.2022, 15:49

вопрос не к ребятам, которые "за свои" слетали, а к чиновникам и депутатам
12.09.2022, 17:28

я не депутат, но хорошо знаю, что наши депутаты горсовета зарплату не получают. Так что не надо! Скажу так же, что они не просто не получают зарплаты из бюджета, но и тратят свои кровные деньги, помогая населению, когда к ним приходят с обращениями. Вся их депутатская работа- это реальная волонтерская, благотворительная деятельность, где они жертвуют личными финансами, временем, вниманием во благо своего округа, своих соседей, жителей города.
13.09.2022, 03:47

Алло Валонтеров нашёл смешно даже стало . Бедняги , а может им подкинуть чего нибудь . Но все же ты забыл добавить что они лоббируют свои интересы в первую очередь и то что тратят они с лихвой окупают .
13.09.2022, 07:43

Я прослезился. Совсем не берегут себя, всё о народе думают
13.09.2022, 07:49

святая наивность

"Вся их депутатская работа- это реальная волонтерская, благотворительная деятельность..." Практически все они имеют свой или оформленный на доверенных людей бизнес. Теперь просто подумайте кому легче получить бюджетные заказы, налоговые преференции, субсидии, кому проще протащить в горсовете нужное для бизнеса решение, чей бизнес более защищен и т.п., рядового предпринимателя или носителя мандата? Работа депутата состоит не в разовых подарках отдельным гражданам, а через принятие горсоветом решений, в создании в городе условий для повышения уровня жизни всего населения, эффективном распределении и контроле за бюджетными средствами, создании благоприятного инвестиционного климата, рабочих мест, социальной инфраструктуры и безопасности. Пока же они, как тимуровцы - воды наносить, дров наколоть и с праздником поздравить. Отдельный вопрос к действующему закону о депутатах, почему возбудить уголовное дело против рядового гражданина может каждый следователь, а в отношении депутата можно только с согласия руководителя следственного комитета субъекта? Где же равенство граждан перед законом?
14.09.2022, 07:58

на депутата горсовета может возбудить уголовное дело каждый следователь. Он такой же рядовой гражданин, как и все остальные
13.09.2022, 11:32

господин великий глава района Фаттахов никакое свое время не тратит на жителей 37/20А, просто "забил", зато на футбол ездит хорошо
12.09.2022, 17:39

Они же тут огрызаются, учат голотьбу городскую, как работать, как деньги делать, а не на диванах комментировать. Большой скромности товарищи самолетные болельщики.
13.09.2022, 09:07

А голотьба городская в ответ учит их как надо тратить деньги. Сама голотьба, при этом, денег в жизни не видала, но про чужие всё знает...))) Ну, и кто в этой ситуации умнее? Тот, кто имея деньги рассказывает другим, как их тоже заиметь. Или тот, кто не имея денег, советует тем кто их имеет, как их следует тратить?
12.09.2022, 17:50

Люди просто считают, что поймали бога за бороду и напрочь не воспринимают критику. Не понимают, что люди не обязательно должны быть бизнесменами, чиновниками и депутатами, чтобы иметь право голоса и говорить зажравшимся, что неприлично демонстративное потребление в бедной стране и поддержка футбольной команды города состоит не в том, чтобы сытими физиономиями полететь на отдельном самолете, выпить закусить и покричать с трибуны, а чтобы футболисты, у которых нелёгкий матч, не тратили сутки на поездку, а полетели на неё. А полетели бы с удовольствием и сказали бы спасибо, но они, как труппа бродячего цирка тряслись автобусами и поездами.
14.09.2022, 08:01

вы довольными не будете ни при каком раскладе. Как в притче "отец, сын и осел"
12.09.2022, 15:52

Ой, не могу))) налетело воронье!
12.09.2022, 17:29

Понять и простить
12.09.2022, 20:07

Судите сами

Самая эффективная и полезная людям власть - та, которая работает без пиара, шума и пыли в глаза, тихо и со знанием дела. Ёё антипод, когда не хватает компетенции или не достигается нужный результат, ошибки и бездействие старается затушевать медийной активностью. Судите сами.
13.09.2022, 11:31

Ольга

Фаттахов не такой, он к нам не может прейти, встретится с жителями 37/20А
12.09.2022, 20:11

Все по Ленину однако, низы не хотят верхи не могут)