Еще новости
Подробно


Трусов добивается более жесткой статьи обидчику дочери: покушение на убийство

29.11.2021, 15:09

Отец девочки, которую сбросили с качелей, хочет, чтобы обидчика Рамиза Шаймиева упекли за решетку по более тяжкой статье. На мужчину завели уголовное дело по ст. 116 УК РФ («побои»), Антон Трусов планирует добиться, чтобы ее переквалифицировали на «покушение на убийство».

– Взрослый, полностью осознающий свои действия, прошедший спецподготовку человек (что уже является оружием), полностью осознавал свои действия. Он окриком – об этом говорят все свидетели, момент есть на видео – заставил ребенка сесть и резко ударил по другой стороне качели. То, что моя дочь выжила, – счастливая случайность, – пояснил Chelny-biz.ru Трусов. – После детального рассмотрения видео нам посоветовали подать соответствующее ходатайство в прокуратуру. Пока не подали. Будем решать с адвокатом, прописывать основания, которые там укажем.

Трусов, его шестилетняя дочь и свидетели происшествия уже были на допросах. Родители ждут передачи дела в суд.

Инцидент произошел 14 июля во дворе дома 58/25. На Шаймиева сначала возбудили дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ – «Побои». Судебно-медицинская экспертиза установила, что ребенку он не причинил никакого вреда. Но суд отправил дело на доследствие – нашли нестыковки в протоколе инспектора ПДН. Тогда в беседе с Chelny-biz.ru Антон Трусов заявлял, что административное наказание для Шаймиева – слишком мягкая мера. А уголовное дело станет прецедентом, который «отобьет желание» распускать руки у других взрослых.

На мужчину вскоре и правда завели уголовное дело, расследование взяли на особый контроль в прокуратуре.

Комментарии
29.11.2021, 15:15

Ирина

Очень хорошо, что завели уголовное дело
29.11.2021, 15:53

Дамир

Молодец Антон!!! Полностью поддерживаем тебя!!!
29.11.2021, 16:18

Марина

Эту статью с фото Рамиза нужно распечатать и развесить во всех многолюдных местах в 58м ком-се
29.11.2021, 16:28

Хулиган Белоуса

СМЭ установила что вред здоровью ребёнка не причинен,мужики разбирайтесь пожалуйста без СМИ….
29.11.2021, 16:47

так надо было тогда изначально мужикам и разбираться. А то один мужик ударил и напугал ребенка, а теперь что? Тихо поговорить на кухне?
29.11.2021, 20:20

А что ж тогда сам то взрослый папаша за своего ребенка поднял руки на другого. Чушь не пишите
30.11.2021, 09:01

СМИ привлекают для создания резонанса. это не дешевый пиар, это привлечение внимания общественности чтобы дело потиху не замяли.
29.11.2021, 16:34

Артур

Полагаю суд примет решение с учетом всех обстоятельств дела. В любом случае радует что человек путем общественной огласки добился работы со стороны правоохранительных органов. Досадно, что по моему заявлению и заявлению моей матери (пенсионерки), которое было зарег. в КУСП ОП №1 «Автозаводский» Управление МВД России по г. Набережные Челны под №18711 от 29.06.2021 г. с завидным постоянством выносятся определение об отказе в возбуждении уголовного дела. При это док-во ущерба свыше 5000 рублей имеется. Факт угрозы ножом тоже.
29.11.2021, 17:28

Этот Автозаводский ничем там не занимается , наверно знаний нет.
29.11.2021, 22:17

горожанин

Там вообще бардак с расследованием в ОД, при Карамовой только что скажет зам прокурора
29.11.2021, 16:56

Ни в коей мере не оправдываю Рамиза, но почему 6 летний ребёнок гулял один на улице? Не те нынче времена, чтобы дитё одно гуляло. Не привлекли бы самих родителей за недосмотр за дитём. Оставление в опасности.
30.11.2021, 08:40

больше дуйте детям в попу, не то время... ага, а в 90е всего-то можно было в перестрелку случайно попасть...
30.11.2021, 10:52

А вот из-за таких как этом Рамиз и нельзя детям одним гулять на улице. Вообще любому надо запомнить и вбивать в головы детей бить нельзя особенно малолетних. Вот если они ( дети) преступление совершают, то это оправдано.
26.01.2022, 08:48

просто житель

Она вообще-то уже в школу пошла в сентябре, в ее годы у нас у всех ключ на шее висел. Теперь не будет одна гулять. Теперь они поняли, что город кишит дегенератами
29.11.2021, 20:18

Тоже поддерживаю родителей ребенка в этом деле о привлечении по всей строгости.
29.11.2021, 23:35

Рауфик

Обвиняемый спортсмен или силовик? Или то и другое?
30.11.2021, 06:18

Антон уже все в шоу превращает. Какое покушение на убийство? Тут необходимо доказать наличие умысла. Он серьезно считает, что его дочь хотели убить что ли? Вполне достаточно статьи побои, тем более, что физический ущерб минимален. Заносит Антошу, это уже похоже на злоупотребление правом.
30.11.2021, 10:08

Согласен. Я сам как отец понимаю Трусова, но в чем его цель? Чтобы проучить или добиться справедливости хватит и статьи за побои. А статья за покушение это уже скорее желание отомстить, уничтожить человека и сломать ему жизнь.
30.11.2021, 11:45

А "сломать" жизнь (психику) ребенку можно? Мужчина действовал осознанно, взрослый против ребенка. О какой мести может идти речь??? Натворил- отвечай за свои поступки, а не прикрывайся коллегами и не выкручивайся.
30.11.2021, 13:25

Этому недочеловеку и надо жизнь сломать. Додуматься, ребёнку мстить.
30.11.2021, 08:01

Все правильно делает мужик. В стране с нормальным законодательством, этот невменяемый бугай давно бы уже шконку давил. Мститель неуловимый, возомнивший себя законом и судьёй, блин.
30.11.2021, 19:35

В стране с нормальным законодательством, если вы имеете ввиду страны Европы, а не Иран, этот нехороший, действительно, мужчина отбывал бы принудительные общественные работы. И никогда бы не сел в тюрьму, просто потому что это очень хочется папе тамаде
30.11.2021, 09:09

Рамиль

Похоже Антоша бабки хочет срубить.
30.11.2021, 10:57

Походе Антошка хочет по справедливости наказать виновного. И простой квалификации "побои" здесь недостаточно. Просто если видео посмотреть, то ясно виден и умысел и какие последствия могли наступить из-за этого умысла.
30.11.2021, 13:32

Побои это тоже умышленное правонарушение. Никто антошино чадо убивать не хотел :))
30.11.2021, 11:47

Похоже мужчинка, напавший на девочку, не хочет нести ответстаенность и пытается оскорблять всячески пострадавшую семью.
30.11.2021, 12:42

Скоро уже за то, что косо посмотрят на ваше чадо будете обвинять в покушении на убийство
30.11.2021, 15:07

Рамиз бы извинился и проблем бы небыло. Я так считаю. Но мне кажется , что ему его "мужская" религия не позволила извинится. Так теперь обработка прилетела. Конечно это не покушение на убийство. Хулигана, побои и моральный ущерб. Не более.
30.11.2021, 16:35

Ильсур

Обидчика конечно нужно наказать, но тут Трусов явно перегибает - до этой информации был полностью на его стороне, а теперь... Как бы мы в следующей статье не прочитали, что это было "покушение, совершённое группой лиц (отца и его дочери) по предварительному сговору. Обидчика ни в коем случае не оправдываю, но наказание должно быть соразмерным преступлению, а то у нас сплошные перегибы