Еще новости
Подробно


Битва за SunDale окончена. Айрат Тагиров отказался от платного входа

16.08.2018, 15:11

Предприниматель Айрат Тагиров заявил о завершении борьбы за свой пляж SunDale. Он объявил, что вход на территорию теперь будет бесплатным, однако забор, который требовали демонтировать местные власти, останется.

«Похоже, завершилась эта заборная история принятием конструктивного решения. Я отказываюсь от платного входа на пляж, прокуратура отказывается от претензий к забору. Официально заявляю: отныне вход на пляж будет свободным», – сообщил он в соцсетях.

Комментаторы тем временем дают нерадужные прогнозы:

«Это все конечно супер, но… интересно, останется ли все остальное также. Я имею в виду фэйсконтроль на входе, нормальные лежаки, бар, дискотеки и прочее. Ведь если он станет бесплатным, там народу будет жесть сколько, все разломают нафиг, бухое быдло со всеми вытекающими…»

«Айрат, бардак бомжатский ведь будет», «Надо отстаивать до последнего!», «Несправедливо, везде есть платные пляжи. И только у нас все вечно, чем-то недовольны», «Встречайте бомжей которые там будут ночевать и мыться».

Однако Тагиров всех успокоил:

«Не переживайте. Пьяных, людей с открытыми ранами и язвами, одетых в грязную и пачкающую одежду мы имеем право не впускать. Для этого и нужен забор».

Бизнесмен, напомним, получил предписание о демонтаже забора, в противном случае исполком Набережных Челнов планировал снести его сам. Айрат Тагиров некоторое время пытался отстоять пляж и даже запустил в соцсетях кампанию в поддержку.

«Челнинская прокуратура хочет пустить под разграбление эту красоту, лишив пляж забора. Восемь лет я вел борьбу в одиночку. Теперь мне нужна ваша поддержка», – писал предприниматель в своем Instagram под фото с видом на берег в лучах заката.

Комментарии
16.08.2018, 15:34

Лето закончилось... Какой уж пляж ?
16.08.2018, 16:13

Ойрат! Почитайте еще раз закон, который вас наконец то принудили выполнить. Где там сказано, что свободный доступ к воде запрещен людям в грязной одежде, вообще без оной, с ранами, пьяным и пр. Они что, не граждане? Что же за непонимание с вашей стороны сути всего дела то до сих пор?
16.08.2018, 20:59

Кто Вы? Вам что других мест мало где доступ свободный? При чем тут закон? Берег длиный купайтесь где хотите. Почему эти 100м Вам покоя не дают? Айрат искренне жаль
17.08.2018, 09:28

По Водному кодексу свободный доступ к воде обязателен везде, где это не запрещено законом. А закон на то и нужен, чтобы мы в стаю не превращались или не прихватывали общественное, как Айратик :)
17.08.2018, 16:51

ОН СТО МЕТРОВ ПЛЯЖА ОБЛАГОРОДИЛ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. ПРИЯТНО БЫЛО ХОДИТЬ ТУДА. ЗАГОРАТЬ В ЧИСТОТЕ. ПРОГРАММЫ ВЕЧЕРНИЕ. А ТАКИЕ КАК ВЫ ИЗ ЭТОГО ПЛЯЖА БОМЖАТНИК СДЕЛАЮТ ТЕПЕРЬ
17.08.2018, 18:38

Такие как мы и без надзора себя могут прилично вести, это вам видимо надсмотрщик нужен чтобы не свинячили :))
16.08.2018, 22:40

Иди гуляй товарищ. Законники нашлись тут. Где сказано, что я не могу вонючим и грязным стоять у твоей двери в квартиру? Иди почитай закон, который бы это запрещал. Найти бы тебя и посмотрим, как бы тебе жилось, если бы на твоем этаже каждый день КУЛЬТУРНО сидели бы 10 человек и просто вели беседу. Тебе было бы приятно? Из-за таких как ты нет места, куда можно спокойно сходить с ребенком. Сами ничего не сделали, а хорошее место чуть не сломали окончательно и гордитесь этим.
17.08.2018, 09:29

Можешь, стой пожалуйста :)
16.08.2018, 22:43

Грязным в кафе не пустят, есть нормы приличия. Пьяным ходить вообще-то запрещено, просто у нас тунеядцы и алкашня гуляет от безнаказанности, раньше бы в вытрезвитель бы забрали и сидел бы там сутки. А с ранами тем более в публичное место с детьми пускать нельзя и вызывать наряд. Вдруг этот окровавленный человек с ВИЧ? Ты об этом подумал или до такой сути дела до сих пор не догадался?
17.08.2018, 09:26

Дорогие мои, давайте ссылки на законы, которые все, что вы тут наговорили, запрещают или не сотрясайте воздух понапрасну.
17.08.2018, 10:34

Есть неписаные правила поведения, далеко не все нормы жизни регулируются писаными законами. Никто не может запретить человеку быть пьяным быдлом. Но при этом общество должно реагировать на подобные выходки.
17.08.2018, 13:09

Продолжаете сотрясать? :) Я ни вас ни Айратика в блюстители неписанных норм не нанимал. Мне вы не нужны. Да и прочим гражданам думаю так же.
16.08.2018, 16:24

Денис

Все остальное будет платным и это нормально. Общепринятая, рабочая система функционирования муниципальных пляжей.
16.08.2018, 17:01

Челнинец

Пусть и базу Агдаш срочно сносят. Экологическое равновесие эта база активно нарушает! Природоохранный прокурор - почему на обращения не реагируете?
16.08.2018, 22:44

И пляж возле ВЕСНА2 чтобы бесплатным срочно сделали тоже!!! А, да зыбал, ведь оказывается этот пляж под прокурорской защитой, ведь главный эколог города его крышует.
16.08.2018, 17:02

Красава! Отказался! В конце августа)))) выручку сделал и алга
16.08.2018, 22:45

Зависть - смертный грех. Не думайте, что прям легкий бизнес этот пляж держать.
17.08.2018, 16:54

Какую выручку? Самим не смешно? Если все так легко почему сами этим не занимаетесь?
17.08.2018, 18:36

Он занимался этим исключительно из бескорыстных побуждений... (по щеке предательски пробежала слеза)
16.08.2018, 17:04

Не могу понять из-за чего скандал. Мне лично очень нравится этот пляж. Всегда хожу туда: чисто, современно. Всегда музыка, для детей развленичения. Человек занимантся. Может, тогда город сделает что-то подобное?!
16.08.2018, 21:01

Город не сделает. Город только отнимает
16.08.2018, 17:27

Айрат ! Бросьте всю эту затею с пляжем .Нервы целей будут .Наше быдло которое развопилось насчет того ,что их пускали на чистый пляж ,с нормальными условиями ,но при этом за все это отказывались платить .Пусть ходят на грязные пляжи .лежать на обоссанном пляже и радуются !!! Зато бесплатно.У нас никогда люди не будут ценить стараний и чужой труд.Успехов вам !!1
16.08.2018, 19:33

Согласен полностью. Айрат, прекращайте денно и нощно бескорыстно работать на наше благо, мы не хотим :)))
16.08.2018, 18:11

Зря конечно
16.08.2018, 18:16

вход на все пляжи в Сочи бесплатный, но все пляжи в аренде и все услуги платные. а бомжеватых и пьяненьких охрана имеет право не допускать к воде...
16.08.2018, 19:28

Айрат

Сносить нельзя оставит. Каждый запятую поставит там где захочет, но нужно понимать, по сути у людей забрали альтернативу. Пройдет совсем немного времени и вся инфраструктура будет разграблена и уничтожена. Будет все как всегда.
08.12.2018, 20:04

Олег

Вся проблема в том что это единственное место в новом городе где есть доступ к Каме, и оно должно быть свободным, и состоять на городском балансе.
16.08.2018, 20:17

Татьяна

Стыдно за свой город. На такой реке стоит и до сих пор нет нормальных пляжей! Единственный пляж был нормальный и то кому-то помешал
08.12.2018, 20:00

Олег

Ещё колючей проволокой обнести, для пущей нормальности,.... дикость Российская....
16.08.2018, 20:44

Ну все, прощай хороший пляж...
17.08.2018, 12:03

Максим

Айрат. Занимайся дальше комиксом. Клоуном.
17.08.2018, 13:09

оскорбления не уместны. Вы слабы и от того такая реплика
18.08.2018, 08:43

Таким как он вообще надо половина берегов отдать бесплатно— пусть наведут там порядок и зарабатывают! Остальная половина городу — и пусть увидят , до чего его доведут!!! Хотя и сейчас уже видно— берегов полно, а спокойно с семьей посидеть негде!!!
08.12.2018, 19:56

Олег

Где это у нас полно берегов, вы товарищь... с какого города будете?....