Еще новости
Подробно


В Челнах стали реже жениться, растет смертность и уменьшается рождаемость

21.12.2018, 16:13

В Набережных Челнах стали реже жениться. По итогам 11 месяцев в городе зарегистрировано на 337 браков меньше, чем за аналогичный период прошлого года – всего 3197. Об этом говорится в отчете ЗАГСа. Разводов тоже было меньше – 1921, что на 91 меньше. Сократились также интернациональные браки – минус 50 пар.

При этом в Челнах растет смертность – плюс 113 случаев. Обратная ситуация с рождаемостью – на свет появились на 100 младенцев меньше.

Фото: m24.ru


Комментарии
21.12.2018, 16:18

Филип

Как рожать когда вокруг нищета, и не каких перспектив не видно к улучшению
21.12.2018, 16:26

Работать больше надо. А не в интернете сидеть и ныть.
21.12.2018, 16:46

Хех, советчик
21.12.2018, 16:49

Все пашут как проклятые!Сейчас не работать не получится-с голоду подохнешь!
21.12.2018, 17:04

От работы дохнут кони
22.12.2018, 12:01

Работать надо и не роптать! Быть смиренным и терпеливым. Да и телевизор надо обязательно смотреть с хорошими новостями от "пропогондонов".
21.12.2018, 16:41

Это нормально,мы же город европейского формата.
21.12.2018, 17:04

Молодежь !! Рожайте потом на старости будете жалеть !! У нас 2 дочери а сына нет ! Надо было меньше абортов делать , 3-их хотя бы надо было родить !! Нас у отца и матери ( колхозники ) было 5 детей , спали на полу или на печке , ели картошку с хлебом иногда мясо , молоко ,и т.д . держали корову , баранов , кур , гусей ! Пахали конечно и мы дети ! Одежду носили что от старшего остается .Телевизоров , планшетов не было !! И ничего выросли ! Четверо с высшим образованием , один с средне -специальным !! Живем братья - сестры дружно , только радуемся !! Так что не нойте , работайте день и ночь !!
21.12.2018, 17:34

Ну да...Нафига такая жизнь, чтобы работать день и ночь ??? Детей при таком графике не увидишь... Здоровье надорвёшь... Раньше рабочий день был 8 часов...Сейчас у меня 230 рабочих часов в месяц...Кто сейчас работает по 8 часов и нормально получает ??? И ВУЗовское образование бесплатное... Сейчас и за ПТУ платить надо немалые деньги...
21.12.2018, 17:41

Старики!! да вы жили вообще припеваючи. Катались оказывается как сыр в масле! Мои предки тысячу лет назад в землянках жили, в семье было 20 детей! колхоза не было, гусей не было! на кабана ходили, рыбу ловили! спали в землянках, мылись росой! образований не было, и ничего выросли как-то, тоже радовались! Одежда у них от старшего оставалась? да у моих вообще их одежды были ветки березы, да лисьи шкурки зимой. Поняли сарказм? не надо сравнивать жизнь разных поколений в разное время.
22.12.2018, 12:09

"было 5 детей , спали на полу или на печке , ели картошку с хлебом иногда мясо , молоко ,и т.д . держали корову , баранов , кур , гусей ! Пахали конечно и мы дети ! " Сейчас за такое детишек сразу из семьи изымут. Веремена не равняйте. Бред не пишите.
22.12.2018, 14:17

Один вон нарожал, а потом с голодухи в петлю залез...
21.12.2018, 17:05

Нужны свежерожденные налогоплательщики! Быстро все в постель
21.12.2018, 17:20

Лейсан

Точно )))))
22.12.2018, 15:13

Девушка вы готовы?
21.12.2018, 18:56

)) Отключите электричество по городу. На улице зима, под одеялом теплоо )))
21.12.2018, 19:13

Дауш

Можно работать сколько угодно. Хоть круглые сутки. Времени жить нет. Можно год работать и не успеть потратить деньги которые заработал, потому что они обесценились Толку от такой работы. А вот детей вообще не видишь . Ради чего все. Смысле нету.
24.12.2018, 08:30

Молодежь сейчас хочет иметь все и сразу и не трудясь !! Смотрите как мужики сидят на торговых точках , в автосалонах в бабочках . И это называется работать ?? Еле -еле родят одного ребенка и того не хотят воспитывать , тяжело , разводятся ! Эгоизм - лишь бы мне было хорошо - черта нынешней молодежи !! После работ лежат на диванах и пишут комментарии о тяжелой жизни !! Жизнь любого поколения одинакова ! Раньше люди довольны и счастливы были малым и на самом деле работали с утра до ночи ! 12.09 Это вы в бреду ! Вы до сих пор и не поняли что счастье в детях рожденных Вами в любви !
24.12.2018, 08:47

Владимир

Властям нужны налогоплательщики, вот и всё. Уже материнским капиталом не получается заманить к рождаемости.