Еще новости
Подробно


Исполком не будет вмешиваться в конфликт УК «Жилкомсервис» и «Бумажник»

01.10.2018, 14:48

В Набережных Челнах не утихают страсти вокруг двух управляющих компаний и жилых домов 10-го комплекса поселка ГЭС, а исполком города решил остаться в стороне от конфликта.

В адрес руководителя «Бумажника» Сергея Гущина, напомним, поступило обращение от генерального директора «Жилкомсервиса» Ольги Тарнаевой. В письме говорилось, что собственники жилья 10-го комплекса на общих собраниях решили расторгнуть договоры с УК «Бумажником» в пользу «Жилкомсервиса» с 1 октября нынешнего года.

– Нам так и не предоставили никаких протоколов собраний, поэтому ни о какой передаче технической документации на эти дома не может быть и речи, – сообщил Chelny-biz.ru Сергей Гущин. – В то же время жильцов 10-го комплекса представители Тарнаевой не оставляют в покое. Людей уговаривают прийти на собрания под различными предлогами и говорят, что якобы так решил исполком, хотя речь идет об отношениях двух частных компаний. Прокуратура жалобы жильцов переадресовала в полицию. Ждем реакции от них.

– Решение принимают собственники, поэтому мы в этот конфликт не вмешиваемся, – ответил Chelny-biz.ru Рафаиль Киямов, начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения. – Главное, чтобы документы были оформлены правильно, согласно Жилищному кодексу.

В «Жилкомсервисе» по-прежнему не комментируют ситуацию.

Фото: nabchelny.ru


Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
01.10.2018, 15:13

Вот так вот. Ничего не знаю - моя хата с краю..
01.10.2018, 15:35

1.10.2018

Был бы интерес Киямовы , он заступился бы.
01.10.2018, 15:53

Для чего вообще Киямов занимает кресло в мэрии...Управление жкх практически никогда не вмешивается в процессы, связанные с жкх города!
01.10.2018, 16:06

дмитрий

ворон ворону глаз не выклюет.
01.10.2018, 17:38

Пенсионер

Учредитель Жилкомсервис - Кислова Анна Александровна, 18-летняя дочь главы Комсомольского района. Это о чём - то говорит?
01.10.2018, 17:44

Житель 10 комплекса

А вот лучше бы вмешались, и уже давно. Не надо было вообще бумажнику отдавать, если они так работают. Жилкомсервис на порядок лучше.
01.10.2018, 18:42

Прежде всего протоколы собраний инициативной группой должны быть представлены УК Бумажник, а не ЖилКомсервису. Тарнаева- позор- вы, кроме всего депутат и совсем не знаете порядка и закона. Какое доверие может быть к вам? Инициативная группа 10 комплекса, вы должны провести собрание именно собственников, если нет кворума - заочное голосование. Ваши подписанты все являются собствениками? Каким образом вы удостоверились?
01.10.2018, 18:46

Вообще-то прокуратура должна затребовать протоколы общих собраний у Тарнаевой, с подписями собственников. И проверить являются ли подписанты собственниками. Как считались голоса.
01.10.2018, 19:53

Что за тролль житель 10 комплекса! Перейдете в Жилкомсервис, будете счета процентов на 20 больше получать, без внятного обьяснения почему! Мы это проходили, когда наш дом обслуживал Жилкомсервис!
02.10.2018, 07:05

Вы бы лучше реально сравнили платежки и было бы вам счастье. Не зря ведь лопнуло терпение жильцов 10- комплекса--нет к собственникам должного уважения.Не зря собственники ведь организовпли инициативную группу.Четыре года--и комплекс весь стал заброшенным. А выискивать и писать ерунду--это в вашем стиле. Просто надо было работать,а не грязь теперь разбрызгивать