Еще новости
Подробно


На экс-депутата Шильны возбудили дело за мошенничество с землей

14.08.2018, 12:12

На бывшего депутата Малошильнинского сельского поселения Сергея Морозова возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в мошенничестве с землей в пригороде Набережных Челнов – в селе Ильбухтино, от которого он избирался в местный совет.

Морозов, напомним, сложил свои полномочия в середине июня вместе с четырьмя другими депутатами, находившимися в оппозиции к главе поселения Геннадию Харитонову.

Дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере) было возбуждено еще Тукаевским МРСО, 22 июня. Сейчас оно находится в производстве следственного отдела Набережных Челнов, в подчинение которого с 6 августа перешел Тукаевский район.

Как сообщил Chelny-biz.ru адвокат экс-депутата Евгений Котов, речь идет о ранее заброшенном земельном участке, который Морозов обрабатывал.

– Администрация Тукаевского района в свое время требовала от глав поселений, чтобы брошенные земельные участки давали в пользование сельским жителям, чтобы не было бардака. Один из таких участков обрабатывал Морозов. А вот как его оформили внутри сельского поселения – ему неизвестно, – говорит правозащитник. – Когда возникла необходимость официально оформить землю, он попросил справку в сельском поселении. Ему такой документ дали. Справка выдана в 2008 году о том, что участок принадлежал члену его семьи с 1999 года. Следствие считает, что эта справка фиктивная. Морозов действительно пользовался этим земельным участком до вступления в 2001 году в силу нового земельного законодательства, когда необходимо было проводить аукционы. Но действовала дачная амнистия. И если человек владел участком до 2001 года, то он оформляется без аукциона. В этом сейчас и заключается спор.

Евгений Котов отметил, что участок был реализован третьим лицам, а все деньги были потрачены на восстановление церкви села Ильбухтино. По его словам, документы следствию представлены. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
14.08.2018, 12:49

Зря, наверное, госпожа Х. пошла в депутаты... Вон, как из-за одного участка прищучили оппозиционного депутата... А у неё много участков... Или оппозиция - это не для неё ? :))
14.08.2018, 15:18

охота на оппозицию продолжается?

У Морозова, как депутата, никогда не было распорядительных прав по земельным вопросам. Выдачу справок, предоставление земли, оформление иных документов полностью в компетенции руководителя исполкома - главы поселения. Все вопросы к главе того периода.
14.08.2018, 15:59

Сергей Морозов имеет большой авторитет среди односельчан. И это уголовное дело против него это заказуха.
14.08.2018, 22:43

Морозов как раз и был главой поселения , все чётко сработано !)))
15.08.2018, 04:48

Значит к ГАЛИМОВУ послал морозов следователей . Если галимов расскажет больше чем надо про морозова . Например ул ВЕРХНЯЯ ильбухтино как мог депутат морозов собирать деньги за з.у по тем временам 40тыс.руб. куда в какой карман, основание-? Мошенник!!! Есть оригиналы квитанций если запросит С.К. передам. И еще расскажу много интересного
15.08.2018, 19:40

Главой того периода был Галимов ,а замом Морозов.Вот и пазлы сошлись.
15.08.2018, 22:18

Много вы знаете. У главы поселения замов нет и не было. Есть должность зам.руководителя исполкома. Морозов никогда не работал в исполкоме. Одно время он сам был избран главой.
14.08.2018, 17:56

О каком авторитете вы говорите ?Это еще тот жучара.У него из родственников уже никого нет,чтоб могли доброе слово сказать,а вы о каком-то авторитете сельчан.
14.08.2018, 18:51

Стараниями "жучары", как его назвал аноним, создан сельский музей, сохранена от приватизации территория сельского клуба, оказывается помощь храму, отстоял от застройки дорогу на погост, а что для людей сделал ты - аноним?
14.08.2018, 21:43

А может на этой ноте и о других достижениях расскажешь .Про те ,за которые тебя судить будут.Людей в заблуждение не вводи.Все и обо всем знают.Оценку сделают.
14.08.2018, 22:44

Восстановление храма спонсировал проносит Комлев П.В. Нечего чужие заслуги себе присваивать
14.08.2018, 19:04

Господину Халиеву

Неплохо было бы проверить в малой шильне отход паевых земель, гос. имущества, животноводческих ферм, гаражей и техники с 2007по 2009 гг. Много интерсных оснований найдете.
15.08.2018, 05:47

харитонов не переживай, и тебя вылечим!
14.08.2018, 19:58

25 лет депутатом из одного и того же села быть невозможно,если нет уважения жителей села. А родственники его сами не совсем прозрачные.
14.08.2018, 22:46

Люди рвали билютени не хотели за Морозова голосовать , а прошёл он лишь только по тому что он один проходил по этому округу т.е у людей выбора то не было
15.08.2018, 08:08

Вот скажите как можно так о родственниках?Ведь это пишет сам Сергей.Потому что кто так может написать? Кому надо?Всех заценил.Молодец.А родственников у него не мало.Общим словом((Сами не прозрачные)))Вот и судите о человеке.
14.08.2018, 18:21

Не мошенничал так пусть докажет.Делов то.
14.08.2018, 18:56

Народ в массе не благодарен. Хорошее не ценит, помнит не долго. Авторитет в реальных делах.
14.08.2018, 19:14

Вот и время Морозова пришло ответить по всей строгости закона
14.08.2018, 19:15

Посмотрим как братья вилдановы прилетят на "помощь"
15.08.2018, 17:18

У Вилдановых ,,крылья,, опаленые.Не там летали.И вообще рожденные ползать летать не могут.Так что не прилетят
14.08.2018, 19:18

Морозов почему нанял адвоката котова, земляка бывшего деп федорова. Солидарный ваганов где .сусанин ваш, завел,ободрал бюджет ильбухтино с согласия морозова и в кусты белоусовские. Вот это дружба во веки веков.
14.08.2018, 22:00

Харитоновы и его шестерка Аглам проснулся .
14.08.2018, 22:48

Какая дружба ???я вас умоляю , взаимовыгодные отношения и одна цель была убрать главу поселения . Сейчас всех все устраивает интересно ?? Такая тишинаааааа........
14.08.2018, 22:51

Ваганов все ушёл носки сушить у камина , и вообще он же лишён статуса адвоката !!! Вы забыли ?
19.08.2018, 17:59

Высушил видимо пиарится на дороге.Бабкам сценарий написал ,что говорить.А им счастье то привалило.Теперь этой бабке надо машину купить.Счастье свое по дороге обкатывать.Умора да и только.Когда в Большой Шильне дорогу соединили через мост до города такую проблему решили вы представляете вот весь этот поток машин,что сейчас есть шёл бы через ул.Титова и люди бы задыхались в пыли.Представьте не артистов не было не плясали и не пели.Реаритетных машин с генералами не пустили по дороге.Шариков не навесили.Все было скромно.В рабочем режиме.А тут Ваганов такой себе пиар устроил.А вообще то я его заслуги большой там и не вижу.Очередная показуха.Хорошо такие деньги выделили А вот без денег смогите.Дело осталось не за многим найти подрядчика и люди сделали.Ваганова мы за асфальтоукладчиком не видели..И катком не управлял.
14.08.2018, 21:53

В СК прежние заслуги значения не имеют, но население должно бы быть благодарно Сергею. Он вместе со своими коллегами экс-депутатами отстоял от застройки Лебяжьи озера. Не стырил, не продал, как нередко бывает, а сохранил для людей.
15.08.2018, 18:34

Могли бы и стырили и продали.Не идеализируйте .Уж точно можно про каждого сказать ,,Не без греха,,Не было у них таких возможностей.Тогда что об этом говорить.
20.08.2018, 14:53

Не смешите отстояли.Все по стечению обстоятельств .Где оборона то была.?
15.08.2018, 07:57

Посмотрим как Харитонов отчитается как депутат , что он интересно сделал ?
15.08.2018, 08:01

Нам вот Ильбухтинцам до этих озер начхать.Что мог отстаивать Морозов.?Да он в этой пятерке был последним номером.Кто он там такой?О том,что были выделены деньги на Ильбухтино узнал из соц.сетей и возмущен. Ему сказали бюджетные деньги,что были выделены на Ильбухтино отдать на Белоус Ваганову он отдал.А что в Ильбухтино не люди живут?Поэтому говорю вам это не про него что то отстаивать.П о течению плывет.Сложить мандат вот самое наверное правильное решение для него да и для всех скандалистов этой пятерки.Оказалось сами все с гнильцой,а типа правду ищем.
15.08.2018, 14:10

Уголовное дело просто так не возбуждают, теперь уж пусть попробует оправдаться. Закон бумеранга, не надо было других грязью поливать, когда сам не чист. Ильюухтинские давно уже против Морозова подписи собирали , наконец время настало!!
12.12.2018, 08:47

аноним

А что он только один участок присвоил ? почти всю деревню распродал .