06:39, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Средняя зарплата в Тукаевском районе превысила челнинскую

20.04.2018, 10:19

В Тукаевском районе среднемесячная зарплата на крупных, средних и малых организациях на январь–февраль 2018 года составила 33 548 рублей. Это третий показатель в рейтинге сельских муниципальных районов, отмечают в администрации. При этом по итогам 2017 года средняя зарплата была на уровне 34 041 рубль. Тогда произошел резкий рост по сравнению с 2016-м – на 26,5%.

В Набережных Челнах, для сравнения, средняя зарплата по данным на февраль – 32 480 рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение на 17,3% с 27 686 рублей.

В Тукаевском районе пять лет произошел рост зарплат на 46,7% – с 23,1 тыс. в 2013 году до 34 тыс. в 2017-м. Тем не менее, доходы бюджетников по-прежнему отстают от средних показателей по району и по республике. Так, педагоги в Тукаевском районе, согласно данным 2018 года, получают в среднем 30,4 тыс. рублей, средний медперсонал – 26,8 тыс., соцработники – 35 тыс., работники учреждений культуры – 29,2 тыс. рублей.

Комментарии
20.04.2018, 10:27

выборы прошли, а врут по привычке?
20.04.2018, 12:37

С приходом Фаиля Мисбаховича идут коренные изменения в сторону "как сделать лучше". Прежнюю власть не интересовали люди, он целиком и полностью был нацелен на личное только обогащение.
20.04.2018, 12:42

марк

Учителей мед и соц. работников в деревнях не так уж много.. Там в основном доярки, скотники .разнорабочие,неужто и они получают по 30 тысяч. Если так то надо бросать этот город с его градообразующим предприятием и скорее ехать в деревню, чтобы работать и зарабатывать зз тысячи в месяц.
20.04.2018, 12:50

А можно услышать тут кого-то из соцработников в Тукаевском? Реально так или нет? А то прям вот захотелось к вам туда )
20.04.2018, 13:23

Нас зарплату не платят по полгода , работаю в ПК "Камский" руководитель только сам обогащается о сотрудниках он не печётся , а если провинишься то и по морде может съездить и ничего ему за это не будет
20.04.2018, 13:38

вот в это верю. бай местный. а в разговоры про среднюю больше 30т.р. в районе как-то не очень верится. а так хотелось бы(((
20.04.2018, 23:12

Да невоспитанные и офигевшие.Какой по полгода.По году не платят.А люди работают за то чтоб где то жить.Сами разбазарили все общедолевое имущество кооператива.
23.04.2018, 22:01

Так странно почему фамилию руководителя не написала ? Модераторы не честно работаете , иди опять не пропустите ,у Вилдановых и здесь все схвачено и заплачено , быка зарежу мафию куплю -девиз руководителя пк Камский Вилданова Ильдара Фоатовича
25.04.2018, 05:37

Да про безобразия этих Вилдановых можно писать и писать.Хоть они и говорят о каком то рейдерском захвате нет ошибаетесь это не ваше ,что вы привыкли считать своим так,что свыкайтесь с этой мыслью.А мы простые работники ждем когда же эти баи уже пойдут на ,,заслуженный ,,от дых и придет человек честно руководить.Хоть зарплату увидеть как она выглядит,а то они деньги от продажи молока два братаИльдар и Ильшат в драку делят.Деньги до кассы не доезжаютони в городе стоят и ждут
25.04.2018, 14:26

Им жить надо,а вам зачем?
20.04.2018, 14:26

Зарплаты у всех разные. Средняя температура по больнице ни кому не интересна.Тариф на воду из крана в Малой Шильне 46 руб.за куб.м. Вдвое дороже чем городской. Пить не возможно. Приезжайте.
20.04.2018, 15:06

Вы думаете в городе вода лучшего качества?Хорошо вы в деревне по счетчику платите.А у нас городе счетчик и плюс потеря плюс ОДН и т.д.Наверное дороже обходится ,чем ваша вода
20.04.2018, 16:36

Мы САМИ оплачиваем чистку улиц, ремонт дорог, постройку детской площадки, освещение дорог деревни... Кому из Челнинцев пришёл счёт на освещение Московского проспекта или на ремонт Автозаводского ???? Ах, да...налоги же... Так и деревенские налоги платят... PS: а вода в Малой Шильне действительно оооочень дорогая и ооочень плохого качества...
20.04.2018, 17:13

Сосед по Шильне забыл что нас деревенских еще кажный год самооблагают налогом на благоустройство. Платим государству больше а имеем меньше городских
20.04.2018, 18:41

Обман со стороны руководителей тошнит .