Еще новости
Подробно

Владимир Путин поздравил экипаж Эдуарда Николаева с победой на «Дакаре»

23.01.2018, 13:13

Президент России Владимир Путин поздравил команду «КАМАЗ-мастер» с победой в ралли «Дакар-2018». Поздравления адресованы экипажу Эдуарда Николаева, который взял золото в гонке.

«Уважаемые Эдуард Валентинович, Евгений Владимирович и Владимир Юрьевич! Поздравляю вас с триумфом в авторалли-рейде «Дакар-2018» среди грузовиков! За многолетнюю историю этих знаменитых соревнований «КАМАЗ-мастер» неоднократно завоевывал самые почетные награды и титулы. И сегодня российские гонщики вновь поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Этот успех стал замечательным подарком к 30-летию команды и еще раз убедительно продемонстрировал уникальное мастерство ее участников, их умение бороться и побеждать. Желаю вам новых достижений, удачи и всего самого доброго», – говорится в тексте, опубликованном на сайте Кремля.

Юбилейный, 40-й «Дакар», напомним, стартовал 6 января в столице Перу Лиме и финишировал в Аргентине, в Кордобе, 20 января. По итогам 14 этапов в генеральной классификации экипаж Николаева занял первое место, экипаж Айрата Мардеева – третье. Встречать команду в «Бегишево» будут завтра, 24 января, в 16:50.